Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / 2 хирургическое отделение (Клиническая больница № 122 им.Л.Г.Соколова)
Государственное мед. отделение города Санкт-Петербург
2 хирургическое отделение (Клиническая больница № 122 им.Л.Г.Соколова)
Государственная многопрофильная поликлиника Клиническая больница № 122 им Соколова, Санкт-Петербург

Контакты, информация и место на карте, 2 хирургическое отделение (Клиническая больница № 122 им.Л.Г.Соколова)

Информация Посмотреть отзывы (4) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Сайт поликлиники:

http://www.med122.com
Адресс поликлиники
пр. Культуры, д. 4
Информация о поликлинике
Оборудование:

Лапароскопическая стойка Азимут, коагулятор+скальпель ValleyLab, коагулятор LigaSure. Эндовидеохирургические комплексы, (в работе 24 часа), коагуляторы ValleyLab, в том числе с режимом аргоно-плазменной коагуляции. Коагулятор Ligasure с наборами инструмен Радиоволновой скальпель Surgytron. Технологии Tachocomb, Surgycell для остановки паренхиматозны кровотечений особой сложности. Линейные и циркулярные сшивающие аппараты Ethicon и Tyco для лапароскопических и открытых операций. Эндовидеохирургические инструменты одноразового использования, в т.ч. Для внутреннего шва. Технологии профилактики спаечного процесса "эндосит". Системы аутореинфузии крови.
Доп. информация:

II хирургическое отделение – одно из трех, входящих в хирургическую службу КБ № 122. Направление деятельности отделения – общая хирургия: заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, пищевода, печени, желчного пузыря и внепечёночных желчных протоков, поджелудочной железы, кишечника, а также проктология и онкология. В отделении оказывается высокотехнологичная медицинская помощь по федеральным квотам.
Информация о врачах поликлиники
Тоидзе Важа Васильевич
к.м.н., заслуженный врач РФ\r\nРабочий телефон: 558-88-51 \r\nМобильный телефон: +7 921 900-55-58
(812) 558-88-51, 900-55-58
Список услуг
В отделении проводится хирургическое лечение следующих заболеваний: опухолей пищевода, желудка, поджелудочной железы, надпочечников, тонкой и толстой кишки; кист, абсцессов, опухолей печени; грыж живота и диафрагмы, в том числе гигантских; желчнокаменной болезни и ее осложнений, в том числе и при сопутствующих патологиях (атеросклероз, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, бронхиальная астма, последствия инфаркта миокарда); патологии надпочечников; хронических панкреатитов, в том числе калькулёзных, кист поджелудочной железы; геморроя, анальных трещин, параректальных свищей, кондилом толстой кишки. Используются следующие технологии: лапароскопические вмешательства при аппендиците, кистах печени, грыжах передней брюшной стенки и пищеводного отверстия диафрагмы, желчнокаменной болезни; устранение грыж передней брюшной стенки с применением полипропиленовой «сетки» и PHS-сетки фирмы «Этикон», самофиксирующихся имплантов ProGrip, Paritene, и др.; операции на пищеводе – экстирпация, резекция, пластические операции; при выраженном ожирении – пластические операции на передней брюшной стенке; кардиомиопластика и кардиодилятация при кардиоспазме; все вмешательства, включая реконструктивные, при заболеваниях печени и внепеченочных желчных протоков; все виды оперативных вмешательств, в том числе реконструктивные операции, при доброкачественных и злокачественных болезнях желудка и двенадцатиперстной кишки; операции при раке поджелудочной железы – резекция железы, тотальная панкреатэктомия; хирургическое и консервативное лечение панкреатита – острого и хронического; хирургическое лечение кист поджелудочной железы, панкреатолитиаза,. устранение непроходимости внепеченочных желчных протоков – эндоскопическое рассечение сфинктера и удаление камней при фиброгастродуоденоскопиии; лечение портальной гипертензии – хирургическое и консервативное; остановка кровотечений из желудка и варикозно расширенных вен пищевода – эндоскопическая и хирургическая, трансюгулярное внутрипеченочное портосистемное стентовое шунтирование, наложение портокавальных анастомозов; все виды оперативных вмешательств при заболеваниях тонкой, толстой и прямой кишки – планово и в экстренном порядке; одномоментные и сочетанные вмешательства на нескольких органах; лигирование, инфракрасная коагуляция и другие методики при геморрое; хирургическое лечение при заболеваниях надпочечников, в том числе эндовидеохирургическое из забрюшинного доступа, и щитовидной железы.
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011