Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Клинико-биохимическая лаборатория
Государственное специализированное мед. отделение города Санкт-Петербург
Клинико-биохимическая лаборатория
Государственная специализированная поликлиника Российский НИИ травматологии и ортопедии (РНИИТО) имени Р.Р.Вредена

Контакты, информация и место на карте, Клинико-биохимическая лаборатория

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

8(812)670-8-670
Сайт поликлиники:

http://www.rniito.org
Адресс поликлиники
улица академика Байкова, дом 8
Доп. информация:

ПРОЕЗД до института: от станции метро «Политехническая»: трол. 13, автобус 69, маршр.такси 252 А, от станции метро «Академическая»: маршр. такси 278 А
Информация о поликлинике
Мы предлагаем пациентам полный спектр исследований для подготовки к оперативному лечению
Об поликлинике:

Многопрофильная лаборатория института проводит практически любое обследование в т. ч. в срочном режиме в течение нескольких часов.
  • Клинические исследования.
  • Биохимический
  • Иммунологические исследования.
  • Бактериологические исследования.
  • Генетическая диагностика
  • Цитологические и гистологические исследования
  • Диагностика сахарного диабета
  • Гормональные исследования


Для амбулаторных пациентов предлагаются программы профилактического лабораторного обследования,которые позволяют получить достоверную оценку здоровья взрослых и детей.Программы учитывают особенности мужского и женского организма в разные возрастные периоды. Изменения на биохимическом уровне значительно опережают появление первых клинических симптомов заболеваний  печени, щитовидной железы, мочевыделительной системы, сахарного диабета, атеросклероза и т.д., частота которых значительно возрастает с возрастом. Своевременная диагностика позволяет скорректировать образ жизни, раньше начать лечение, остановить прогрессирование болезней и развитие осложнений.  Если показатели лабораторных проб находятся в пределах нормы, причин для беспокойства нет. При обнаружении отклонений, необходимо обратиться к врачу общей практики.
Квалифицированные врачи нашей лаборатории всегда помогут пациентам выбрать индивидуальный алгоритм лабораторного обследования, дать пояснения относительно результатов исследований. Прием биоматериалов и выполнение исследований проводятся круглосуточно. Большую часть тестов по желанию обследуемого, или  по клиническим показаниям можно выполнить в срочном порядке, причем это не потребует дополнительной оплаты.

Для пациентов,находящихся на стационарном лечении в круглосуточном режиме обеспечивается лабораторный мониторинг состояния пациента при выполнении высокотравматичных хирургических вмешательств а также весь комплекс лабораторных тестов для пациентов нуждающихся в экстренном оперативном вмешательстве.
С соблюдением принципов доказательной медицины осуществляется диагностика состояний нарушения метаболизма костной ткани и контроля за эффективностью лечения остепороза, дифференциальная диагностика артритов.

Благодаря оснащению новейшим диагностическим оборудованием, использованию только качественных расходных материалов, отлаженной системе внутрилабораторного контроля качества и высокой квалификации специалистов, микробиологические исследования при гнойно-септических заболеваниях костей и мягких тканей выполняются в соответствии с международными методическими стандартами. 
Доп. информация:

С учетом мировых достижений в области лабораторной диагностики и соблюдением принципов доказательной медицины мы предлагаем пациентам полный спектр исследований для подготовки к оперативному лечению, что позволяет свести риск возможных осложнений к минимуму.

Хирургическое вмешательство является весьма серьезной нагрузкой для организма и  комплексное лабораторное обследование позволяет врачу адекватно оценивать возможности организма пациента.


Для целого ряда лекарственных препаратов назначение так называемых средних доз без учета знания концентрации препарата в крови может приводить к непредсказуемым последствиям. Своевременная информация об изменении концентрации лекарственного препарата в крови или других биологических жидкостях позволяет врачу скорректировать дозу препарата. Эти задачи решаются с помощью терапевтического лекарственного мониторинга .

В настоящее время эффективность антибактериальной терапии находится на пределе возможного, поэтому точная микробиологическая диагностика, включающая определение чувствительности микробов к химиопрепаратам является необходимой основой эффективного лечения. 

Лаборатория является участником Федеральной системы внешней оценки качества и международном контроле качества EQAS (США) по программе гематологических исследований, что является гарантией достоверности получаемых результатов. 


Информация о врачах поликлиники
(812) 670-95-61
Условия приема
Запись на консультации производится ежедневно с 10 до 16 часов по телефону: 8(812)670-8-670 Госпитализация на плановой основе осуществляется в порядке очереди по листам ожидания.
Госпитализация производится по будним дням с 9.30 до 12.30 в приемном отделении РНИИТО им. Р.Р. Вредена.

Виды госпитализации:
  • Экстренная и плановая госпитализация за счет вребюджетных средств на договорной основе.
  • Экстренная и плановая госпитализация за счет средств добровольного медицинского страхования (ДМС).
  • Плановое лечение за счет квот федерального бюджета на оказание высокотехнологичной помощи.


Перечень анализов для плановой госпитализации:
  • Клинический анализ крови.
  • Биохимический анализ крови: глюкоза, билирубин, АЛТ, АСТ, мочевина, общий белок, протромбин.
  • Анализ крови на RW.
  • Анализ крови на HBs-антиген, anti-HCV.
  • ФЛГ за последний год.
  • Общий анализ мочи.
  • Справка о прививке против дифтерии или мазок на BL.
  • Анализ кала на яйца глистов.
  • ЭКГ.
  • Заключение стоматолога об отсутствии воспалительных очагов и возможности планового оперативного лечения.
  • Заключение терапевта об отсутствии противопоказаний и возможности планового оперативного вмешательства.


Перечень документов для плановой госпитализации:
  • Направление на госпитализацию, подписанное заведующим того отделения института, в которое госпитализируется пациент.
  • Паспорт пациента и ксерокопия паспорта.
  • Анализы, необходимые для госпитализации можно сдать при поступлении.
Иногородним пациентам при госпитализации по КВОТам в плановом порядке необходимо иметь направление регионального органа управления здравоохранения (Горздрава, Облздрава, Минздрава) по месту жительства, соответствующие приказу МЗ РФ №125/13
Рабочее время:

Пн - Пт: 9.00 - 16.00 по предварительной записи. Пн - Чт: 16.00 - 18.00 прием ТОЛЬКО на платной основе по предварительной записи. Запись на консультации производится ежедневно с 10 до 16 часов по телефону: 8(812)670-8-670
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011