Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Клиника Традиционной Восточной Медицины, КТВМ СПб
Частное многопрофильное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Многопрофильная Клиника Запад - Восток

Контакты, информация и место на карте, Многопрофильная Клиника Запад - Восток

Информация Посмотреть отзывы (6) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

8 (812) 309-92-14
E-mail:

ktvm@yandex.ru
Сайт поликлиники:

http://www.ktvm-spb.ru
Адресс поликлиники
Шкиперский проток, дом 20
Доп. информация:

Вход со двора. Проезд от м. Приморская маршрутное такси: 16;, Автобус:1,6,7,47,151; Троллейбус: 10,11; Трамвай:6
Информация о поликлинике
Основное наше преимущество состоит в сочетании медицинских услуг врачей обычных специальностей и специалистов владеющих акупунктурой (рефлексотерапией). Научное и клиническое руководство невролога и главного рефлексотерапевта СПб, профессора Богданова Н.Н., делает возможным оказание помощи пациентам на высоком профессиональном уровне.
Об поликлинике:

Уважаемые господа!

Наша Клиника открылась для вас в уютном месте, на Васильевском острове в Петербурге. Создавалась Клиника на базе многопрофильного стационара с целью оказания помощи пациентам с болями различного генеза, реабилитации инсультных больных, лечения ожирения и другой эндокринной патологии, лечения заболеваний позвоночника и т.д. Сочетание в одном учреждении западной и восточной медицины оправдало себя как наиболее эффективное.Открывая Клинику уже на частной основе, мы сохранили это важное преимущество организационной формы. 

Профилактическая направленность нашей деятельности наиболее актуальна в современном мире, мы хотим помочь вам не доводить ваше здоровье до критического состояния. Давайте вместе использовать все возможные инновации в медицине, чтобы по - настоящему предупреждать появление новых болезней. 


Оборудование:

Клиника оснащена новым современным оборудованием.

Лечение в клинике начинается с диагностики проблем пациента.

  • Аурикулокриотест (АКТ). Уникальный диагностический экспресс-тест, не имеющий аналогов, о котором подробно рассказано на нашем сайте: www. ktvm-spb.ru.

С помощью АКТ определяется активность центров регуляции в мозге человека. По результатам тестирования, искусственный интеллект, заложенный в компьютерную программу, дает развернутую оценку уровня здоровья человека, показывает функциональную активность нервных центров головного мозга и внутренних органов, нарушение вегетативной регуляции и уровень висцеральных связей.

  • Лазер хирургический. Подбор параметров лазера (длина волны, мощность и частота импульсов) определяют методы лечения (коагуляция, резание и испарение) и область его применения: гинекология, урология, дерматология, косметология. Простота обслуживания, безопасность, вариативность параметров создают возможность быстрого лечения большого спектра заболеваний.
  • Аппарат Лазерный Терапевтический (АЛТ) «МАТРИКС» с уникальными лазерными головками (оптические, магнитные, зеркальные, акупунктурные и внутриполостные) позволяет использовать его при различных заболеваниях в гинекологии, урологии, дерматологии, рефлексотерапии, косметологии. Многие методики лечения можно реализовать только при использовании лазеротерапии.
  • УЗИ сканер «MINDREY». Высокая надежность и отличные характеристики дают возможность качественного обследования как в клинике, так и на выезде.
  • Видеокольпоскоп. 

    Исследование выполнятся за счет сочетания процедуры кольпоскопии стандартного типа с цифровой системой обработки изображения. К кольпоскопу (оптическому прибору) посредством специального адаптера присоединяется видеокамера, имеющая высокое разрешение. Затем полученное изображение проходит оцифровку и сохраняется в компьютере на жёстком диске.
    Процедура может быть записана в полном объеме на любой цифровой носитель или компьютер. Во время проведения видеокольпоскопии изображение выводится на большой монитор, благодаря чему, наблюдать за исследованием имеют возможность одновременно несколько врачей и сама пациентка.
    Это позволяет с абсолютной достоверностью оценивать состояние шейки матки до и после проводимого лечения, осуществлять оценку полноты и качества лечения тех или иных заболеваний. Более того, при обнаружении наличия патологических очагов производится выбор кадра с наиболее удачным ракурсом, можно увеличить размер изображения, измененить яркость и контрастность, применить различные фильтры с целью улучшения визуализации с последующей фотопечатью. Всё это позволяет диагностировать даже самую незначительную патологию.

  • Физиотерапевтическое оборудование.

 

Очень ценным в Работе Клиники является то, что всего за одно посещение вы сможете:

  • - провести экспресс-диагностику (АКТ) и оценить состояние органов и систем организма
  • - получить консультацию врача-специалиста
  • - провести направленную инструментальную или лабораторную диагностику по результатам тестирования и рекомендациям врача-специалиста
  • - получить рекомендации врача-специалиста по дальнейшему лечению
Доп. информация:

Клиника "Запад–Восток" – многопрофильное медицинское учреждение амбулаторно-поликлинического типа. Клиника предлагает новый подход к диагностике и лечению пациентов, объединяющий методы классической и традиционной восточной медицины (рефлексотерапия). Это позволяет сделать процесс выявления нарушений в организме быстрым и безболезненным, а лечение – самым эффективным!

Мы работаем в Петербурге с 2008 года, за это время в нашей клинике получили медицинскую помощь тысячи людей. При этом наши пациенты излечиваются не только от симптомов, по поводу которых обратились в клинику, но и от сопутствующих болезней.

Наши врачи имеют опыт лечения тяжелых неврологических больных в стационарных условиях, в частности больных с острым ишемическим инсультом. При использовании метода иглорефлексотерапии пациенты быстрее восстанавливаются, избавляются от таких тяжелых осложнений, как нарушение глотания, икота, параличи.

.Диагностику заболевания мы начинаем с аурикулокриотестирования (экспресс-тест), с помощью которого определяем активность центров регуляции в мозге человека. По результатам тестирования компьютерная программа дает развернутую оценку уровня здоровья человека, показывает функциональную активность центров регуляции головного мозга и внутренних органов, нарушение вегетативной регуляции.

Первый этап диагностики завершается анализом выявленных нарушений в организме, и определяется тактика лечения. При необходимости назначается направленное углубленное обследование (УЗИ, ЭКГ, анализы, консультации специалистов того направления, в котором выявлены патологические изменения).

Надо сказать, что изменения в регуляторных центрах организма выявляются не только у больных, но и у здоровых людей. И это особенно ценно, так как  благодаря экспресс-тесту обнаруживаются функциональные изменения у людей, не подозревающих о начинающемся заболевании, что позволяет вовремя принять меры, не допустив развития болезни, и сохранить и укрепить здоровье на долгие годы. Профилактика заболеваний, которые еще не проявились в полную силу, проводится строго индивидуально, по результатам тестирования.

Применяемые в клинике диагностические приемы и способы лечения направлены не на следствие, а на причину заболеваний, которую мы видим в нарушении регуляции сложных физиологических процессов в человеческом организме. Регуляцией всех процессов, как известно, занимается центральная нервная система. Однако способов воздействия на ЦНС у западной медицины не так уж много: медикаментозное лечение (седативные препараты с множеством побочных эффектов), физиотерапевтические процедуры (физиотерапевтические аппараты различного действия, также в основном седативного) и растительные препараты, которые оказывают разнонаправленное действие (седация (успокоение), улучшение кровообращения в ЦНС, улучшение метаболизма).

Метод рефлексотерапии, или акупунктуры, позволяет не только успокаивать нервную систему, но и там, где это необходимо, возбуждать сниженную активность регулирующих центров в мозге человека, а в итоге нормализовать деятельность всех органов и систем организма.

Зри в корень и получишь результат, который понравится всем: и пациенту, и родственникам, и врачу!

 

В клинике принимают опытные и доброжелательные врачи, предлагаем Вам поближе познакомиться с ними на нашем сайте, через skype-связь или лично, когда вы придёте в нашу клинику.

 

Врач-терапевт высшей категории, гастроэнтеролог с большим опытом практической, клинической работы Людмила Сергеевна Амёхина;

Врач уролог-андролог высшей категории кандидат медицинских наук, доцент кафедры урологии СЗГМУ им. Мечникова Александр Николаевич Акимов;

Врач уролог-андролог-сексолог высшей категории Петр Николаевич Гладких;

Врач гинеколог-эндокринолог-онколог высшей категории кандидат медицинских наук Вероника Анатольевна Голованова;

Врач-эндокринолог высшей категории доктор медицинских наук Виталий Иванович Один;

Врач-рефлексотерапевт высшей категории Александр Иванович Сивков;

Врач-дерматолог высшей категории Ифриз Маидовна Шайкевич;

Врач-кардиолог высшей категории Дмитрий Анатольевич Кириллов

и другие опытные профессионалы

Благодаря опыту и профессионализму врачей и медицинских сестер наши пациенты получают исчерпывающие консультации и эффективное лечение. Вам не придется искать хороших врачей в других медицинских учреждениях города, так как мы подскажем, куда и к какому конкретно специалисту не из нашей клиники можно обратиться.

Мы оказываем услугу по ведению (курации) пациентов – поиск нужных квалифицированных врачей и больниц в Петербурге для конкретного больного. Сопровождение пациента и контроль за его лечением в других лечебных учреждениях осуществляет наш главный врач Людмила Сергеевна Амёхина.

Приглашаем вас пройти диагностику и лечение в нашей клинике!

За небольшую цену вы сможете получить важнейшую информацию о состоянии своего здоровья и принять своевременные меры к его укреплению!

Лучшее страхование жизни – это постоянная забота о своём здоровье!

 

Информация о врачах поликлиники
Амёхина Людмила Сергеевна
Генеральный директор и главный врач терапевт, рефлексотерапевт, высшей категории, организатор здравоохранения.
Условия приема
Рабочее время:

Пн - Пт: 09.00 - 21.00, Сб - Вс: 09.00 - 16.00
Список услуг

В клинике разработаны Комплексные Программы, направленные на профилактику и лечение различных заболеваний.

  • «Любимая женщина» - программа женского здоровья
  • «Успешный мужчина» - программа мужского здоровья
  • «Быть здоровым – модно» - программа для молодежи
  • «Вкус жизни» - программа для солидных людей.
  • «Главное – Я» - программа мониторинга состояния здоровья
  • «Семейный остров» - программа для всей семьи
  • «Оптима» - программа для коррекции веса.
  • «Женщина плюс» - программа по лечению бесплодия
  • «Будь здоров» - программа годового абонемента на медицинские услуги
  • Лечебно-косметологические процедуры и операции – удаление новообразований.
  • Большой выбор физиотерапевтических процедур, которые проводятся с использованием нового современного оборудования.

ООО «Клиника Традиционной Восточной Медицины» это многопрофильное учреждение амбулаторно-поликлинического типа, которое представляет собой лечебно-диагностическое объединение западной и восточной медицины.

Западная, то есть наша обычная официальная медицина представлена такими специальностями как:

  • массаж, сестринское дело (процедурный кабинет), физиотерапия (лазеротерапия, д,арсонваль, вакуумный массаж, классический массаж), функциональная диагностика.
  • акушерство и гинекология, дерматовенерология, косметология, кардиология, мануальная терапия, неврология, психотерапия, терапия, рефлексотерапия, ультразвуковая диагностика, урология, физиотерапия, функциональная диагностика (электрокардиография,),эндокринология.

Предоставляемые услуги:

  • Экспресс диагностика: аурикулокриотестирование
  • Диагностика и комплексное лечение у андролога-уролога-сексолога.
  • Диагностика и комплексное лечение у акушера-гинеколога-эндокринолога
  • Диагностика и лечение методом акупунктуры (рефлексотерапии)
  • Консультации и лечебные процедуры специалистов (все специалисты высшей квалификации)
  • Лабораторная диагностика (полный объём по умеренным ценам + дополнительные скидки)
  • Комплексные программы со скидкой 10 %
  • Сертификаты для постоянных пациентов
  • Обучающие программы для пациентов и врачей
  • Оздоровительные программы с выездом в Финляндию в спортивный институт
  • Программы для VIP персон
  • Фитобар
  • Медицинские услуги на дому (консультации специалистов, забор анализа и процедуры)
  • Международные оздоровительно-реабилитационные программы, разработанные совместно со Спортивным Институтом в Финлядии, с участием ведущих врачей и специалистов России и Финляндии.
  • Международный Детский оздоровительно-развивающий лагерь по программам, разработанным совместно со Спортивным Институтом в Финлядии, с участием ведущих врачей и специалистов России и Финляндии.
  • ON-LINE видео консультации для пациентов, имеющих медицинскую карту клиники.
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011