Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Отделение неотложной и пластической хирургии кисти, конечностей и молочной железы (2-е отделение гнойной хирургии)
Государственное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Отделение неотложной и пластической хирургии кисти, конечностей и молочной железы (2-е отделение гнойной хирургии)
Государственная многопрофильная поликлиника СПб ГБУЗ "Городская больница №14"

Контакты, информация и место на карте, Отделение неотложной и пластической хирургии кисти, конечностей и молочной железы (2-е отделение гнойной хирургии)

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

(812) 786-43-97
Адресс поликлиники
ул. Косинова, 19/9
Почтовый индекс:

198099
Информация о поликлинике
Отделение гнойной хирургии №2 специализируется на лечении острых гнойных заболеваний верхних конечностей таких как панариций, флегмона кисти, флегмона плеча и предплечья, рожистое воспаление, бурсит, аденофлегмона. Кроме того, это острое воспаление молочной железы (лактационный и нелактационный мастит).
Оборудование:

На отделении разработана система комплексной диагностики верхней конечности. Она включает в себя:

- тепловизионное исследование с компъютерной обработкой результатов;

- доплерометрию сосудов конечности и регионарных лимфатических узлов;

- регистрацию психосоматического статуса пациента на уникальном аппаратном комплексе;

- цифровая денситометрия костной ткани кисти.

Использование комплексной диагностики и мониторного наблюдения позволяет уже в ранние сроки выявить нарушения в костях, суставах и соединительной ткани кисти и пальцев, а также уже на ранних стадиях формирование синдрома Рейно. Все методики прошли длительную апробацию и защищены дипломами и патентами. Выполняемые операции являются авторскими и в большинстве случаев не имеют мировых аналогов.

Доп. информация:

На 2 хирургическом отделении предложена и внедрена доктрина двухэтапного хирургического лечения гнойно-воспалительных заболеваний мягких тканей. Это позволяет оптимизировать лечебный процесс и применять раннюю хирургическую реабилитацию пораженных сегментов конечностей. Активная хирургическая тактика позволяет добиться заживления ран первичным натяжением, что практически исключает формирование тугоподвижности суставов, деформирующих рубцов, а также может рассматриваться как первично косметическое вмешательство.

Разработанная доктрина двухэтапного хирургического вмешательства позволила уже  в раннем послеоперационном периоде выполнять реконструктивно-восстановительные вмешательства любой степени сложности. Так, при  костно-суставной патологии производится формирование неосустава с восстановлением полного объема движений. Данный подход является универсальным и не ограничивается лишь суставами кисти. При разрушении лучезапястного и/или локтевого сустава формируется неосустав с объемом самостоятельных движений до 80%. Гнойный и подострый артрозоартрит 1 плюстно-фалангового сустава (в том числе Halux valgus) ликвидируется хирургическим вмешательством, а к активной деятельности без каких-либо ограничений пациент возвращается на 24-28 сутки;

- при остеомиелите мелких костей кисти и стопы производится поднадкостничная остеонекрэктомия с формированием в последующем нового костного сегмента;

- при поражении сухожилий сгибателей пальцев выполняется первичная ауто тендопластика;

- при поражении молочной железы (особенно на фоне фиброзно-кистозной мастопатии) первично-реконструктивное вмешательство позволяет избежать косметических дефектов и быть альтернативой последующих хирургических пластических вмешательств;

- при персистирующей подмышечной лимфоаденопатии сразу после купирования острой фазы гнойного воспаления выполняется лимфаденэктомия;

- комплексное лечение воспалительных явлений при контрактуре Дюпюитрена дает возможность полностью ликвидировать заболевание.

Информация о врачах поликлиники
Конычев Александр Вячеславович
Хирург высшей категории, доктор медицинский наук, профессор
Условия приема

Третий этаж ГБ №14

Для госпитализации необходимо иметь:

  • Паспорт
  • Страховой медицинский полис
  • Направление на госпитализацию
  • Предыдущий выписной эпикриз (если имеется).
Рабочее время:

Круглосуточно.
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011