Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Отделение анестезиологии и реанимации
Государственное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Отделение анестезиологии и реанимации
Государственное мед. учреждение Детская городская больница №2 св. Марии Магдалины на 2-ой линии В.О

Контакты, информация и место на карте, Отделение анестезиологии и реанимации

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

670-25-10
Сайт поликлиники:

http://www.mm2.ru/
Адресс поликлиники
В.О. 2-я линия д.47
Информация о поликлинике
Доп. информация:

Отделение основано в 1968 году и было одним из первых отделений детской анестезиологии - реанимации в России. На отделении работают высококвалифицированные и очень опытные врачи и медицинские сестры, из которых 4 врача анестезиолога - реаниматолога и 16 медицинских сестёр с высшей квалификационной категорией.

Отделение обеспечивает анестезиологическое пособие во время операций и послеоперационное ведение больных, проведение в необходимых случаях продленной перидуральной анестезии и других лечебных мероприятий. Здесь оказывают реанимационное пособие детям, поступающим в больницу по экстренным показаниям с тяжелой сочетанной травмой, явлениями выраженной дыхательной и сердечной недостаточности и отравлениями. Кроме того, на отделение переводят детей из отделений больницы при возникновении состояний, угрожающих их жизни.

Выработаны стандарты ведения наиболее часто встречающейся патологии. С 1991 года специалисты отделения начали использовать мембранный плазмаферез при тяжелых интоксикациях и отравлениях.

Отделение обеспечено самой современной наркозно - дыхательной и следящей аппаратурой. За год через отделение проходит около 600 больных. Отделение является клинической базой кафедры анестезиологии СПб МАПО, с которой ведется сотрудничество - клинический разбор наиболее тяжелых больных; совместная научная работа.

Информация о врачах поликлиники
Баранов Алексей алексеевич
Врач-анестезиолог-реаниматолог
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011