Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Эндоскопическое отделение
Частное специализированное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Эндоскопическое отделение
Частная многопрофильная поликлиника Железнодорожная больница (НУЗ "Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД", Санкт-Петербург, СПб)

Контакты, информация и место на карте, Эндоскопическое отделение

Информация Посмотреть отзывы (1) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

(812) 458-38-38,
справочная: 545-16-57,
телефон отделения: 8 (812) 543-62-73.
Сайт поликлиники:

http://www.railway-hospital.spb.ru
Адресс поликлиники
пр. Мечникова, д. 27
Доп. информация:

Транспорт : до остановки «Железнодорожная больница» Автобусы: №107, №33, №102, №136, №105, №82, №123, №106 Троллейбусы: №38 Маршрутное такси: №107, №100, №283, №123, №51, №149, №178, №367
Информация о поликлинике
Эндоскопическое отделение проводит диагностические и лечебные исследования бронхов, желудка, двенадцатиперстной и толстой кишки, плановые и экстренные эндоскопические вмешательства.
Об поликлинике:

В эндоскопическом отделении проводятся следующие диагностические исследования:

- видео- и фибробронхоскопия – осмотр слизистой бронхиального дерева (при видеобронхосокпии – в режиме i-scan). Берется содержимое бронхов для посевов на чувствительность к антибиотикам, исследования на клеточный состав, на выявление микобактерий туберкулеза, при необходимости выполняется биопсия;

- видеоэзофагогастродуоденоскопия – осмотр (визуальный) слизистой оболочки желудка, пищевода, двенадцатиперстной кишки в режиме i-scan. Осуществляются биопсия слизистой для цитологического и морфологического исследований, экспресс-тест на наличие возбудителя язвенной болезни Helicobacter pilori, определение кислотности желудочного сока;

- ретроградная холангеопанкреатоография (РХПГ) – исследование состояния протока поджелудочной железы и желчевыводящих путей;

- видеоколоноскопия (тотальная колоноскопия) –осмотр (визуальный) слизистой толстой кишки (всех отделов) в режиме i-scan. выполняется биопсия слизистой для цитологического и морфологического исследований;

- ректороманоскопия– осмотр прямой кишки и конечного отдела сигмовидной кишки с помощью жесткого ректоскопа. Проводится биопсия слизистой для цитологического и морфологического исследований.

В отделении проводятся также лечебные операции и манипуляции:

- удаление инородных тел из бронхов, санация, бронхолегочный лаваж;

- удаление инородных тел из желудочно-кишечного тракта;

- удаление доброкачественных новообразований из толстой кишки и желудка (полипэктомия);

- бужирование, рассечение, баллонная дилатация при рубцовых сужениях пищевода;

- остановка кровотечений из ЖКТ с помощью аргоно- и электроплазменой каогуляции, легирования, клипирования;

- извлечение камней из желчного протока и создание условий для их самопроизвольного выхода из печеночного протока (папиллосфинктеротомия);

- легирование при варикозно расширенных вена пищевода;

- наложение чрезкожной эндоскопической гастростомы;

- мониторная очистка кишечника;

- проведение зонда для энтерального питания.

Все эндоскопические исследования, манипуляции и операции могут быть проведены под наркозом.

Оборудование:

В отделении установлена самая современная японская эндоскопическая аппаратура с цифровой системой передачи видеосигнала (Япония), эндовидеосистемы PentaxHILineс высоким разрешениеми высокой четкостью изображения (HD+).

Используя такую аппаратуру, врач может без труда обнаружить подозрительное поражение и определить его границы, даже если очаг поражения очень маленький. Для более детального осмотра в систему встроена электронная функция увеличения.

С помощью функции i-scan

- Улучшение определения структуры слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.

-  Виртуальная хромоскопия для выявления мелких поражений слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.

 Новая система подсветки более равномерно освещает поле зрения и облегчает ориентацию и обнаружение патологии структуры слизистой оболочки и сосудов, способствует лучшей визуализации и быстрому нахождению проблемных зон.

Информация о врачах поликлиники
Левченко Марина Маратовна
Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории, доцент кафедры эндоскопии СЗГМУ им. И.И.Мечникова, кандидат медицинских наук.
Условия приема
Рабочее время:

График работы: круглосуточно
Список услуг

Безопасность исследований

Большое внимание уделяется обработке оборудования и помещений, в которых проводятся исследования. Осуществляется постоянный контроль микробного обсеменения, что позволяет добиться оптимального санитарно-эпидемического режима работы.

Видеоэндоскопы  проходят все стадии обработки  в современном автоматическом репроцессоре эндоскопов фирмы Olympus(Япония),  начиная с очистки и заканчивая дезинфекцией высокого уровня. Мы используем только стерильные и одноразовые инструменты.

На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011