Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Геронтологическое общество при Российской Академии Наук (РАН)
Государственное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Геронтологическое общество при Российской Академии Наук (РАН)

Контакты, информация и место на карте, Геронтологическое общество при Российской Академии Наук (РАН)

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

(812) 596-65-39
Сайт поликлиники:

http://www.gersociety.ru
Адресс поликлиники
ул. Ленинградская, 68
Информация о поликлинике
Доп. информация:

В 1993 году члены Санкт-Петербургского научного общества геронтологов и гериатров Лихницкая Ирина Измайловна, профессор Анисимов Владимир Николаевич и кандидат медицинских наук Бахтияров Рашид Шаазамович – обратились к своим коллегам с открытым письмом, которое было опубликовано в №8 журнала «Врач». 31 марта 1994 г. в Санкт-Петеpбуpге состоялась Всероссийская учредительная конференция «Медицинские и социальные аспекты геронтологии и геpиатpии», на которой было принято решение о создании всероссийского Геронтологического общества. А 28 ноября 2005 года Президиум РАН своим постановлением утвердил Геронтологическое общество при Российской академии наук. В августе 1997 г. ГО РАН было принято в состав Международной ассоциации геронтологии и гериатрии (МАГГ).

Цели и задачи:

• Содействие развитию исследований в области отечественной геронтологической науки и смежных направлениях физиологии и биологии и внедрению результатов исследований в практику. 
• Установление и поддержание контактов с научными организациями в области геронтологии СНГ и других стран, с международными неправительственными научными организациям. 
• Организация научных конгрессов, конференций, симпозиумов в целях обмена научной информацией, обсуждения вопросов, возникающих в ходе научных исследований. 
• Оказание помощи членам Общества в повышении их квалификации и содействие в реализации их научных работ и изобретений. 
• Оказание научной и методической помощи в преподавании в высшей и средней школе основ современной геронтологии, установление связей с российскими обществами ученых, ведущими работу в смежных областях науки. 
• Участие в работе международных сообществ ученых. 
• Популяризация и распространение знаний и новейших научно-технических достижений по профилю Общества.

Информация о врачах поликлиники
Анисимов Владимиp Николаевич
профессор, д.м.н., руководитель отдела канцерогенеза и онкогеронтологии НИИ онкологии им. Н.Н. Петpова МЗСР PФ, Санкт-Петербург
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011