Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Детский сад № 123 комбинированного вида
Государственное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Детский сад № 123 комбинированного вида

Контакты, информация и место на карте, Детский сад № 123 комбинированного вида

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

Тел: 297-65-55
Факс: 297-65-41
E-mail:

d123@shko.la
Сайт поликлиники:

http://www.ds123.ru/
Адресс поликлиники
ул. Болотная, д.3, литера А
Информация о поликлинике
Доп. информация:

Дошкольное учреждение открыто в 1968 году
Проектная мощность - 280 детей. Очень удобное месторасположение, густая зелень деревьев, окружающая здание, привлекают даже тех, кто живет не так уж близко. Общая площадь дошкольного учреждения - 1956,3 м2. Также сад имеет территорию площадью 10715 м2 с игровым и спортивным оборудованием. Дети начинают посещать детский сад - и родители понимают: его хорошая репутация вполне заслуженна. Ведь самое главное для мамы и папы - это здоровье и интеллектуальное развитие их сына или дочери. За эти годы детям посвятили свой труд замечательные педагоги.Открывала детский сад Афанасьева Мария Филипповна. С 1973 года по 2001год Бутянова Надежда Ивановна, "Отличник народного просвещения", воспитала не одно поколение педагогов, награжденных знаками отличия. Коллектив принимал участие в различных конкурсах и смотрах, награжден дипломами и грамотами за организацию работы с детьми, родителями. Знаковой для учреждения была победа во Всесоюзном смотре дошкольных учреждений по оздоровительной работе: 1-ое место в г. Ленинграде и 2-ое в СССР. 
С 2001года по настоящее время руководитель ДОУ - Щипачева Ирина Васильевна. 

В ДОУ работают 12 групп: 
3 группы общеразвивающей направленности раннего возраста (2 группы - возраст детей с 2-х до 3-х лет, 1 группа - возраст детей с 1,6 до 2-х лет) - осуществляется воспитание и развитие детей в соответствии с образовательной программой образовательного учреждения, разработанной на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы и условиям ее реализации; 9 групп для детей дошкольного возраста (с 3-х до 7 лет): 
4 группы оздоровительной направленности (с 3-х до 7 лет, для часто и длительно болеющих детей, которым необходим комплекс специальных оздоровительных мероприятий) - осуществляется дошкольное образование детей в соответствии с образовательной программой образовательного учреждения, разрабатываемой им самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, а также комплекс санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур; 
3 группы общеразвивающей направленности (с 3-х до 7 лет) - осуществляется дошкольное образование детей в соответствии с образовательной программой образовательного учреждения, разработанной на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы и условиям ее реализации; 
2 группы компенсирующей направленности (возраст детей 5-7 лет; первая группа с диагнозом фонетико-фонематическое нарушение речи и общее недоразвитие речи 2 и 3 уровня (дизартрия), вторая группа с диагнозом тяжелое нарушение речи (заикание)) - осуществляется квалифицированная коррекция недостатков речевого развития; реализуется образовательная программа образовательного учреждения, разработанная на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственник требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации и специальных (коррекционных) программ для дошкольников, имеющих нарушение речи; коррекционный-педагогическая работа с детьми направления на устранение речевого дефекта детей, предупреждение возможных трудностей в процессе школьного обучения (подготовка к обучению грамоте, профилактика дисграфии, совершенствование познавательных процессов и личностная готовность обучению в школе); продолжительность и сроки пребывания ребенка на каждом этапе обучения определяются возрастом воспитанника, состоянием его здоровья и заключением территориальной психолого-медико-педагогической комиссии и составляют, как правило, 1 год.
Информация о врачах поликлиники
Щипачева Ирина Васильевна
Высшая квалификационная категория, Почетный работник общего и среднего образования Российской Федерации, окончила РГПУ им. Герцена. Ирина Васильевна успешно руководит нашим детским садом уже более 10 лет. В своей карьере она прошла путь от воспитателя, музыкального работника и методиста до руководителя дошкольного учреждения.
Условия приема
Рабочее время:

Пн-Пт: 7:00-19:00 Сб,Вс: Выходной
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011