Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Детский сад № 125 комбинированного вида
Государственное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Детский сад № 125 комбинированного вида

Контакты, информация и место на карте, Детский сад № 125 комбинированного вида

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

517-59-32
E-mail:

samuirina@yandex.ru
Сайт поликлиники:

http://ds125.spb.ru
Адресс поликлиники
Луначарского проспект, д. 62/3
Доп. информация:

(филиал) Поэтический бульвар, д. 5/2
Информация о поликлинике
Доп. информация:

У нас работает коллектив, имеющий многолетний опыт работы с детьми дошкольного возраста. Более опытные педагоги передают опыт молодым специалистам, налажено наставничество, система обмена педагогическим опытом как внутри учреждения, так и с другими учреждениями. 

С 1 сентября 2012 года функционирует 21 группа для детей от 1.5-7 лет.
Каждая группа – это игровая (спальни только в группах раннего возраста), раздевалка, санитарный узел. Занятия с детьми проводятся по основной общеобразовательной программе дошкольного образования. Предлагается разнообразный перечень дополнительных платных образовательных, медицинских и других услуг. 
Детский сад располагает кабинетами логопеда, оздоровительным комплексом, два спортивных и музыкальных зала для занятий музыкой, физкультурой, гимнастикой и других оздоровительных и развлекательных мероприятий. В течение дня детям предлагается 4-х разовое питание, приготовленное поварами на собственной кухне. В меню обязательно присутствуют фрукты, овощи, соки и выпечка. 
Продукты проходят тщательный контроль врача, диетсестры, имеют сертификаты качества. Утром детей принимает воспитатель. В течение дня медицинские работники находятся в детском саду и следят за состоянием здоровья детей, а также проводят процедуры по закаливанию и профилактике вирусных и инфекционных заболеваний, профосмотры, делают прививки. 
В детском саду на пр.Луначарского установлен домофон и видеонаблюдение, а на Поэтическом бульваре дежурный-вахтер, домофон и видеонаблюдение. 
Наши основные критерии при отборе кадров – умение педагога уважительно относиться к ребенку, с пониманием принимать проблемы детей, искреннее желание придти на помощь в трудную минуту не только ребенку, но и родителям детей и своим коллегам. 
Наши педагоги - это творческие, инициативные, ответственные, справедливые люди - для которых работа не только необходимость, но и удовольствие! Взаимоотношения педагогов и детей строятся на основе индивидуального подхода к каждому ребенку. Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с родителями воспитанников, строить с ними деловые партнерские взаимоотношения на равных условиях, тем самым создавая атмосферу эмоционального благополучия и комфорта. 

Основные и дополнительные общеобразовательные и оздоровительные программы, в рамках государственного задания: - основная общеобразовательная программа дошкольного образования

  •  «Основы безопасности детей дошкольного возраста»; - «К здоровой семье через детский сад» для оздоровительных групп; 
Дополнительные программы, относящиеся к основной деятельности за плату за пределами основных общеобразовательных и дополнительных программ финансируемых в рамках государственного задания: 

  • «Ознакомление дошкольников с городом через художественную деятельность»; 
  • «Ритмическая мозаика»; 
  • «Музыкальные шедевры»; 
  • «Топ-хлоп, малыши»; 
  • «Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием»; 
  • «К здоровой семье через детский сад»; - «Оздоровительная гимнастика с элементами игрового стретчинга»; 
  • «Оригами»;
  • «Обучение дошкольников английскому языку»; 
  • «Развивающие игры»; 
  • «Обучение чтению»;
  • «Музыкальная грамота».
Информация о врачах поликлиники
Елизарова Марина Григорьевна,
Работает в детском саду с 1989 года. Награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ и Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации»; тел: 296-09-43; Часы приема: пр. Луначарского, дом 62, корпус 3 - по вторникам с 16.00 - 18.00; Поэтический бульвар, дом 5, корпус 2 - по четвергам с 16.00 - 18.00. В те же дни принимает бухгалтер по вопросам родительской платы.
Условия приема
Рабочее время:

Пн-Пт: 07:00-19:00 Сб,Вс: Выходной
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011