Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Детский сад № 38
Государственное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Детский сад № 38

Контакты, информация и место на карте, Детский сад № 38

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

594-72-36
531-48-38
E-mail:

dou38spb@yandex.ru
Сайт поликлиники:

http://www.dou38.narod.ru
Адресс поликлиники
ул. Черкасова, д. 11/2
Информация о поликлинике
Доп. информация:

Образовательные Программы Детского Сада
  • Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под.ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.
    Цель программы: Создание благоприятных условий для проживания дошкольного детства, формирование базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями. Подготовка ребенка к жизни в современном обществе через игровую, учебную, художественную, элементарно-трудовую деятельность, обеспечение целостного развития личности ребенка в период дошкольного детства: интеллектуального, физического, эмоциально-нравственного, волевого, социально-личностного.
  • «Основы безопасности жизнедеятельности» Р. Б. Стеркина, О. Л. Князева, Н. Авдеева
  • «Основы безопасности детей дошкольного возраста» (авторы Р. Б. Стеркина, О. Л. Князева, Н. Н. Авдеева)
    Цель программы: Сформировать у ребенка навыки разумного поведения, научить адекватно вести себя в опасных ситуациях дома и на улице, в городском транспорте, при общении с незнакомыми людьми, взаимодействии с пожароопасными и другими предметами, животными и ядовитыми растениями; способствовать становлению основ экологической культуры, приобщению к здоровому образу жизни.

В декабре 2009 года у нас открылся ГАЛОКОМПЛЕКС - Дворец Снежной Королевы, в котором проводятся общеукрепляющие сеансы галотерапии. 
Дополнительные платные программы:

  • «Рисуем и творим» (авторы: С.А.Коробейко, Ж.А.Николаева)
    Для детей 2-6 лет.
    Цель программы: Развитие творческого потенциала и технических навыков детей в изобразительной деятельности. Занятия направлены на всестороннее развитие ребенка через экспериментирование с материалом, который открывает в себе новые качества для дальнейшего нетрадиционного использования.
  • «Растишка» (автор С.С.Зиновьева)
    Для детей 5-7 лет.
    Программа направлена на развитие эмоциональной сферы дошкольников, умение понимать и управлять своими эмоциями, позой, жестом, мимикой, изменением голоса в процессе ознакомления с окружающим миром, становлением личности.
  • «По дороге к школе» (автор Т.С.Хрупочева)
    Для детей 4-7 лет
    Программа направлена на гармоничное становление личности дошкольника, развитие психических всех процессов, обеспечивающих дальнейшее успешное обучение в школе. . Программа включает два периода: первый связан с овладением звуковой культуры речи и ориентировке в ней. Второй этап связан с освоением знаковой системы языка. Занятия включают игры по развитию речи: фонетические, лексические, грамматические; занимательные упражнения, графические и подвижные игры. Игровые ситуации, экспериментирование, наглядность позволяют проявить инициативу, творчество, уверенность в своих силах Курс обучения построен на последовательном, поэтапном обучении детей звуковому, звуко-буквенному анализу, чтению и подготовке руки ребенка к письму.
  • «Игровой стретчинг» (автор С.А.Дегтярева)
    Для детей 2-7 лет.
    Упражнения стретчинга рассчитаны на вовлечение в работу всего организма, включая психику, направлены на расслабление, настройку и восстановление функций мышц. Методика упражнений основана на растяжках мышц тела и суставно-связочного аппарата рук, ног, позвоночника, позволяющих предотвратить нарушения осанки и исправить её, оказывает оздоровительное воздействие на весь организм. В основе занятий лежат физические. игровые упражнения, ритмика, хореография.
  • «Путешествие с Мнемозиной» (автор С.С.Зиновьева)
    Для детей 2-7 лет.
    Цель: Совершенствовать эффективность памяти, которая определяется тремя параметрами: объемом памяти, полнотой и точностью воспроизведения, прочностью и длительностью хранения информации. Научить воспитанников не только воспринимать окружающую действительность, но и использовать свои наблюдения и знания.
    Занятия по мнемотехнике включают в себя искусственные приемы запоминания информации. Материал занятий подобран так, что одно упражнение закрепляет, углубляет, показывает с разных сторон изучаемый материал и идет от простого к сложному. Программа учитывает индивидуальные особенности каждого ребенка, помогает подобрать индивидуальный ключ запоминания и обработки информации, развивает коммуникативные качества.
  • «Мамина школа» (автор С.С.Зиновьева) 
    Для детей 2-3 лет
    Цель: Всестороннее развитие ребенка через развивающие игры, пальчиковые игры, экспериментирование с окружающими материалами и предметами, театрализованные игры. А мамы получают теоретические и практические знания, необходимые для воспитания, оздоровления и всестороннего развития ребенка.

Наши выпускники поступают в различные школы, легко адаптируются к школьному коллективу, активно участвуют в жизни класса, хорошо успевают. 

Информация о врачах поликлиники
Аверьянова Ирина Анатольевна
Приемные дни и часы руководителя: Понедельник: 9.00-13.00 Четверг: 15.00-18.00
Условия приема
Рабочее время:

Пн-Пт: 7:00-19:00 Сб,Вс: Выходной
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011