Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Детский сад № 51 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников
Государственное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Детский сад № 51 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников

Контакты, информация и место на карте, Детский сад № 51 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

558-81-02
E-mail:

dou51spb@yandex.ru
Сайт поликлиники:

http://dou51spb.3dn.ru
Адресс поликлиники
ул. Демьяна Бедного, д. 16/3
Информация о поликлинике
Доп. информация:

Образовательные Программы:
Основная: 
"Программа воспитания и обучения в детском саду" под ред. М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой, Москва 2004. Данная программа является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом новейших достижений современной науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования. 
Цель программы - своевременное всестороннее развитие психических и физических качеств детей от рождения до 7 лет в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями.
Дополнительные программы:
«Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей" автор составитель В.Г. Чиркина, Москва, "Просвещение" 2008 г; 
Цель программы: построить систему коррекционно-развивающей работы в логопедических группах для детей с общим недоразвитием речи в возрасте 4-7 лет, предусматривающей полное взаимодействие и преемственность действий всех специалистов дошкольного образования и родителей дошкольников. 

Задачи: коррекционные, развивающие, воспитательные.
"Программа логопедической работы с заикающимися детьми"автор-составитель В.Г. Чиркина Москва "Просвещение" 2008г.; Программа предназначена для детей старшего дошкольного возраста, страдающих заиканием при нормальном общем развитии речи, составлена на основе "Программы воспитания в детском саду". 
Цель: воспитывать ребенка, страдающего заиканием; подготовка его к школе.
"Основы безопасности детей дошкольного возраста" Н.Н. Авдеева,О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина. Данная программа разработана специалистами Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Программа направлена на формирование у детей знаний о правилах безопасного поведения, формирование основ экологической культуры, ценностей здорового образа жизни.
Система развивающих заданий предполагает разные формы взаимодействия детей и взрослых - игры, тренинги, занятия, беседы. Рабочие тетради с цветными иллюстрациями, разрезным материалом помогают детям более эффективно усвоить материал.
Информация о врачах поликлиники
Пеньковская Галина Алексеевна
Приемные дни и часы руководителя: Понедельник: 9.00-12.00 Четверг: 15.00-18.00
Условия приема
Рабочее время:

Пн-Пт: 7:00-19:00 Сб,Вс: Выходной
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011