Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Детский сад № 57
Государственное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Детский сад № 57

Контакты, информация и место на карте, Детский сад № 57

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

531-77-77
531-38-32
E-mail:

dou57spb@yandex.ru
Сайт поликлиники:

http://www.57kpspb.caduk.ru
Адресс поликлиники
ул.Брянцева, д. 18/2
Информация о поликлинике
Доп. информация:

Наш детский сад работает с 5 марта 1983 года. 

 
Режим работы учреждения с 6.30 до 18.30, общие выходные и праздничные дни. 
 В нашем детском саду функционируют 11 групп в возрасте от 2-х до 7 лет; 4 из них – оздоровительные, куда в основном принимаются дети с диагнозом ЧДБ(часто длительно болеющие дети - более 5 раз в году).
Списочный состав детей на 01.09.2013 года составляет 250 человек.
В оздоровительных группах дети получают общеукрепляющий массаж (2 курса в год).
В детском саду работает опытный врач- педиатр. 
Основные направления в работе детского сада: 
укрепление физического и психического здоровья ребенка,развитие познавательной активности,любознательности стремления к самостоятельному познанию и размышлению придается особое значение совершенствованию физкультурно-оздоровительной работы. Дошкольное образовательное учреждение работает по программе «Детство», разработаной коллективом кафедры дошкольной педагогики Санкт-Петербургского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена под редакцией Т. И. Бабаевой, А.Г.Гогоберидзе, З.А. Михайлова и др. Образовательный процесс осуществляется на русском языке. Ее девиз: «Чувствовать – познавать – творить». Приходя в детский сад, дети с самого начала чувствуют эмоциональный комфорт, быстро адаптируются в детском саду, устанавливают добрые отношения с воспитателем и детьми в группе. Воспитатели и специалисты в работе с дошкольниками используют также следующие педагогические технологии: мнемотехника, моделирование, элементы ТРИЗ, развитие ребенка в театрализованной деятельности. В работе по физическому воспитанию используются «Оздоровительные игры» «Игровой массаж» «Как воспитать здорового ребенка» под. ред. В. Г. Алямовской.

Правила для родителей:

  • Лично приводите ребенка в ДОУ и приходите за ним, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Предупреждайте воспитателя о приходе за ребенком незнакомых ему лиц.
  • Не приводите ребенка в ДОУ при малейшем его недомогании или жалобах на боли в животе, нарушении стула…
  • Незамедлительно информируйте администрацию ДОУ или медперсонал об отсутствии ребенка по причине болезни.
  • Приводите ребенка чистым и опрятным.
  • Продумайте до мельчайших деталей всю одежду ребенка: легко ли расстегиваются пуговицы, петельки. Расширьте петли у нового платья, по возможности замените сложные застежки на более простые. Этим Вы избавите своего малыша от лишних проблем в самообслуживании, от ненужных, отрицательных переживаний в детском саду. Стимулируйте самостоятельность ребенка.
  • Если Вы хотите, чтобы ваш ребенок был спокоен, при расставании с ним старайтесь не показывать своего волнения, беспокойства. Говорите ему, что его ждут дети, воспитательница (называйте её по имени, отчеству), игрушки в группе. Постарайтесь не оставлять воспитателю плачущего ребенка.
  • Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.
  • Не давайте ребенку в детский сад жевательную резинку.
  • Настраивайте своего малыша на правильные и доброжелательные взаимоотношения со сверстниками.
  • Пожелайте ребенку удачи, подбодрите его, найдите несколько ласковых слов. Знайте, в группе детям не разрешается бить и обижать друг друга; брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей; портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга, Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.
Информация о врачах поликлиники
Козачун Наталья Владимировна
Приемные дни и часы руководителя: Понедельник: 8.00-16.00 Четверг: 10.30-18.30
Условия приема
Рабочее время:

Пн-Пт: 7:00-19:00 Сб,Вс: Выходной
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011