Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Детский сад № 77 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников
Государственное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Детский сад № 77 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников

Контакты, информация и место на карте, Детский сад № 77 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

535-06-35
E-mail:

dou77spb@yandex.ru
Сайт поликлиники:

http://www.dou77spb.narod2.ru
Адресс поликлиники
ул. Бутлерова, д.16, к.3
Информация о поликлинике
Доп. информация:

 Информация родителям на заметку:

  • Ребенок считается принятым в Образовательное учреждение  с момента подписания договора  одним из родителей (законных представителей) ребёнка и заведующим Образовательного учреждения.
  • Длительность  пребывания,  порядок и режим посещения ребенком Образовательного учреждения должны быть специально оговорены в договоре между Образовательным учреждением  и родителями (законными представителями) ребёнка.
  • Договор с родителями (законными представителями) ребёнка может быть расторгнут, помимо оснований, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации,  в следующих случаях:

по соглашению сторон;

по заявлению родителей (законных представителей) ребёнка;

при возникновении медицинских показаний, препятствующих воспитанию и обучению ребёнка в Образовательном учреждении.

Общая характеристика образовательного учреждения

Детский сад построен по типовому проекту, функционирует с 1977 года. Работает по пятидневной рабочей неделе с 12 часовым  пребыванием воспитанников.

В соответствии с законом Российской Федерации «Об образовании» и по результатам аккредитации является общеобразовательным учреждением компенсирующего вида.

Дошкольное учреждение включает восемь возрастных групп:

  • одна группа раннего возраста – 12 воспитанника
  • 7 групп дошкольного возраста – 115 воспитанников
  • Общее количество воспитанников 127 человек, что соответствует нормативным требованиям СанПин; Закону «Об образовании» и лицензионной мощности учреждения.

Свою деятельность учреждение ведет в соответствии с документами, регламентирующими организационно-правовую деятельность ДОУ:

  • Устав образовательного учреждения
  • Лицензия на право ведения образовательной деятельности
  • Свидетельство о государственной аккредитации

Дошкольный возраст - яркая, неповторимая страница в жизни каждого человека. Именно в этот период начинается процесс социализации, устанавливается связь ребенка с ведущими сферами бытия: миром людей, природы, предметным миром. Происходит приобщение к культуре, к общечеловеческим ценностям. Закладывается фундамент здоровья. Дошкольное детство - время первоначального становления личности и индивидуальности ребенка. Поэтому педагогический коллектив ГБДОУ детский сад 77 выбрал для образовательного  процесса в ДОУ комплексную программу дошкольного образования, которая разработана с позиций гуманистической педагогики и обеспечивает всестороннее развитие детей "От рождения до школы"

Педагогический коллектив, обеспечивающий развитие, воспитание и образование детей состоит из воспитателей, руководителя по физической культуре, музыкального руководителя  и составляет 19 человек.

Имеют высшую квалификационную категорию 7 педагога, первую квалификационную категорию 8 педагогов, вторую – 1, не имеют категории – 3 педагогов.  Средний возраст коллектива – 43-46 лет, что говорит о его мобильности.

Многие педагогические работники отмечены грамотами районного уровня.

Воспитанники и педагогический коллектив неоднократно были отмечены за участие в районных конкурсах.

В соответствии с программой модернизации российского образования в ДОУ разработана и реализуется программа развития на 2009-2013гг.

Развитие ребенка зависит не только от того, как организован воспитательно-образовательный процесс, но и от правильно организованного образовательного пространства. В каждой возрастной группе нашего учреждения созданы условия для самостоятельного активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, конструктивной и т. д., которые размещают и содержат разнообразные материалы для развивающих и подвижных игр и занятий.

Для осуществления воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении помимо групповых помещений имеется зал для проведения физкультурных занятий, зал для проведения музыкальных занятий, кабинет логопеда, кабинет физиотерапии, зал для ЛФК. Для осуществления медицинского обслуживания детей в ДОУ имеется оснащенный медицинский кабинет  с изолятором.

Таким образом, в ДОУ созданы условия для занятий физической культурой, игровой деятельностью, изодеятельностью, экспериментально-исследовательской деятельностью.

Реализация программы, по которой работает ДОУ, в полной мере возможна лишь при условии тесного взаимодействия детского сада и семьи. Поэтому коллектив детского сада большое внимание уделяет работе с родителями воспитанников, стремится к поиску новых форм работы с семьей. Работа педагогов по взаимодействию с семьей строится по следующим этапам:

  • изучение семьи, установление доверительных отношений, установление общих требований к воспитанию ребенка;
  • информирование родителей о воспитательно-образовательном процессе детского сада;
  • просвещение родителей;
  • вовлечение родителей в образовательный процесс, приобщение к руководству ДОУ через участие в работе родительского комитета.

Взаимодействие ГБДОУ с семьей осуществляется на основе Договора с родителями, включающего взаимные права и обязанности.

Информация о врачах поликлиники
Ульянова Наталья Вадимовна
Приемные дни и часы руководителя: Понедельник с 9.00 до 12.00 Четверг с 16.00 до 19.00
Условия приема
Рабочее время:

Пн-Пт: 7:30-19:30 Сб,Вс: Выходной
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011