Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Детский сад № 21
Государственное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Детский сад № 21

Контакты, информация и место на карте, Детский сад № 21

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

377-36-83
376-98-04
E-mail:

dou21@kirov.spb.ru
Сайт поликлиники:

http://www.kirov.spb.ru/dou/21
Адресс поликлиники
бульвар Новаторов, д.42
Информация о поликлинике
Доп. информация:

В нашем ДОУ в соответствии с Программой производится дошкольное образование в форме совместной образовательной деятельности и самостоятельной деятельности. Нормативный срок обучения - с 2 до 7 лет.

Программы ДОУ:

Основная: «Программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой, Москва, 2006г.

Дополнительная: «Основы безопасности детей дошкольного возраста»  Р.Б. Стеркина, О.Л. Князева, Н.Н. Авдеева с 3 до 7 лет

Наименование и количество занятий в рамках Программы определяется системой образовательной работы учреждения на учебный год.

Детский сад - второй дом малыша. От того, как встретят там своего нового жителя и чем наполнят его дни, зависит многое в жизни ребёнка.

Помимо оснащённости и технических условий, родителей интересуют образовательные программы, по которым работает ДОУ.

«Программа воспитания и обучения в детском саду»,

созданной коллективом авторов под руководством М.А. Васильевой

Выбор продиктован тем, что эта проверенная временем программа предлагает научно-обоснованные и отработанные методики. Кроме того, она обновлена и дополнена в соответствии с требованиями современности на основе актуальных теоретических и практических достижений отечественной, а также зарубежной педагогики. Сочетание фундаментальных исследований с инновационными технологиями образования позволило реализовать в этой программе комплексный подход к развитию ребёнка в сегодняшних условиях и заложить основу формирования разностороннего человека. 

Опираясь на основной принцип – развивающее обучение, авторы построили цельную и гармоничную систему, помогающую растить ребёнка от колыбели до школы. В основе программы М.А. Васильевой лежит тезис о том, что развитие ребенка возможно только при правильной организации процесса обучения. Под обучением авторы понимают приобщение к основным слагаемым человеческой культуры: представлению, знанию, морали, искусству, труду. Поэтому педагоги ДОУ, работающего «по Васильевой», в равной мере уделяют внимание физическому, нравственному и эстетическому развитию малыша, а также формированию у него таких свойств личности, как: любознательность, отзывчивость, инициативность, креативность. При этом в программе М.А. Васильевой использован принцип культуросообразности, то есть учёта национальных традиций и ценностных ориентиров. Поэтому малыш легче усваивает принятые в обществе нормы и правила. А благодаря тому, что игры, занятия и упражнения подобраны в соответствии с возрастными особенностями, дети быстрее и легче усваивают новые знания и перенимают навыки. Результатом такого всестороннего развития становится создание прочного базиса личности ребенка.

Чтобы программа плодотворно «работала», воспитатели стремятся поддерживать в детском саду благоприятный микроклимат. Он просто необходим для полноценного проживания ребёнком важного возрастного периода, отвечающего за формирование базовых качеств личности. Предлагая воспитаннику различные виды деятельности: игровую, учебную, двигательную, трудовую и художественную, педагог стремится раскрыть в ребёнке многогранные способности и качественно их развивать.

Для этого в программу М.А. Васильевой включены подробные сценарии детских праздников, описания развлечений, программы досуговых кружков и материалы для проверки знаний и умений ребенка. Такой методический комплекс помогает педагогам индивидуально подходить к воспитанию каждого малыша, его потребностям и возможностям, грамотно построить стратегию развития каждого ребенка. Воспитатель создаёт необходимые условия, ситуации, способствующие развитию нужных качеств и навыков, не забывая об индивидуальных интересах и наклонностях ребёнка и заботясь об эмоциональном благополучии и здоровье.

Продуктивность данной системы поддерживается:

- общностью подходов к воспитанию семьи и детского сада

-преемственностью образовательной деятельности ДОУ и школы

- творческой организацией разнообразных видов деятельности.

Ребёнок, занимающийся по программе М.А. Васильевой, получает объёмное и качественное развитие, включающее аспекты физического, умственного, нравственного, художественно-эстетического и трудового воспитания.

Информация о врачах поликлиники
Петрова Татьяна Олеговна:
Приемные дни и часы руководителя: вторник: с 10:00 до 13:00 четверг: с 15:00 до 18:00
Условия приема
Рабочее время:

Пн-Пт: 7:00-19:00 Сб,Вс: Выходной
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011