Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Детский сад № 29 общеразвивающего вида
Государственное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Детский сад № 29 общеразвивающего вида

Контакты, информация и место на карте, Детский сад № 29 общеразвивающего вида

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

750-73-59
755-06-28
E-mail:

dou29@kirov.spb.ru
Сайт поликлиники:

http://www.kirov.spb.ru/dou/29
Адресс поликлиники
ул.Козлова, д.17/2, литер А
Информация о поликлинике
Доп. информация:

С 5 мая 1974 года в Кировском районе работает  детский сад № 29,  территория которого граничит с лесопарком Александрино. Местонахождение является определяющим в деятельности дошкольного образовательного учреждения . Приоритетное осуществление естественнонаучных и экологических представлений воспитанников стало возможным  благодаря организации прогулок и экскурсий в лесопарковую зону. Важную роль в интеллектуальном развитии детей, посещающих детский сад, играет непосредственный контакт с природой, когда все существо дошкольника заполняют звуки, краски и прикосновения, вызывая восторг и восхищение окружающим миром у каждого ребенка. Дополнить, уточнить и углубить понимание  сущности замеченных на прогулках и экскурсиях в парке явлений помогают опыты и эксперименты, которые  демонстрируют и проводят педагоги в кабинете интеллектуального развития детского сада. Творческим проявлением единства с природой малышей являются конкурсы, выставки поделок из природного материала, сделанных руками детей и взрослых.

Для многих детей раннего и дошкольного возраста детский сад стал вторым домом. Жизнь детей наполнена разнообразной деятельностью : игровой, интеллектуальной, изобразительной, двигательной. Здесь каждый ребенок находит себе занятие по душе, узнает много нового, интересного, учится общаться со взрослыми и сверстниками осваивает различные игровые технологии, нетрадиционные техники рисования, лепки, аппликации.

Тематические праздники, проводимые в детском саду, создают удивительную атмосферу радости, способствуют взаимопониманию между взрослыми ( родителями, педагогами ) и детьми.

Детский сад № 29 по праву считается одним из лучших в районе, живет интересной и творческой жизнью, его сотрудники – настоящие профессионалы, сами выбирают формы и методы работы, исходя из собственной индивидуальности . Возглавляет творческий коллектив замечательная  заведующая, педагог с тридцатилетним стажем,  Ирина Святославовна Авдеева (награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ). Четверть века теплоту и щедрость души отдают воспитанникам детского сада № 29 старший воспитатель Алексеева Н.В.( награждена Почетной грамотой  Министерства образования РФ), воспитатели Б.Г. Савельева, Л.В.Устинова, Н.И. Отарбаева, И.Ю.Харлашева  ( награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования  РФ »), С.Г. Богданова, Е.А. Степанова, В.П. Сыса, Т.Н. Горелова, музыкальный руководитель Ю.Ю. Соболева и многие другие сотрудники.

Взрослые стараются помочь детям усвоить бесценное правило : человек имеет право на успех . Главное в работе коллектива - доброе отношение к ребенку, чтобы он вырос личностью, верил, что он умный, способный , что многое может добиться в жизни.

Базовые программы:


1) Программа воспитания и обучения в детском саду. По ред. М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой. (Ранний возраст от 2-х до 3-х лет)
2) Программа развития и воспитания в детском саду "Детство" В.И. Логинова, Т.И. Бабаева, Н.А.Ноткина и др. (Дошкольный возраст от 3-х до 7-и лет).

Дополнительная программа


1) Основа безопасности детей дошкольного возраста .Р.Б.Стеркина, О.Л.Князева.
2) Ребенок в мире поиска. О.В. Дыбина.

Информация о врачах поликлиники
Авдеева Ирина Святославовна
Приемные дни и часы руководителя: Вторник: 15.00-18.00
Условия приема
Рабочее время:

Пн-Пт: 7:00-19:00 Сб,Вс: Выходной
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011