Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Детский сад № 4 комбинированного вида
Государственное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Детский сад № 4 комбинированного вида

Контакты, информация и место на карте, Детский сад № 4 комбинированного вида

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

741-11-98
E-mail:

d_c4@infob.spb.ru
Сайт поликлиники:

http://sites.google.com/site/dc4krs
Адресс поликлиники
г. Красное Село, ул. Массальского, дом 10, литер А
Информация о поликлинике
Доп. информация:

Правила приема ребенка в детский сад.

1.Предоставить направление из Отдела образования;

2.Предоставить копию свидетельства о рождении ребенка;

3.Заявление родителей (законных представителей) о приёме ребенка в детский сад;

4.Медицинскую карту ребенка.

Учебно-воспитательная работа.

Деятельность дошкольного образовательного учреждения в соответствии с Законом РФ «Об образовании» направлена на обеспечение права семьи на оказание ей помощи в воспитании детей дошкольного возраста, охраны и укрепления их физического и психического здоровья, развития индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений развития.

ГБДОУ детский сад № 4 комбинированного вида обеспечивает помощь в воспитании детей дошкольного возраста, охрану и укрепление их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции фонетико-фонематических нарушений речи.

Дошкольное образованиев учреждении осуществляется в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре и условиямосновной общеобразовательной программы дошкольного образования.

 Учебно-методическая оснащенность детского сада и материально-техническое обеспечение позволяет педагогам качественно проводить воспитательно-образовательный процесс по образовательным направлениям:

Познавательно речевое:

  • коммуникация -развитие устной речи,
  • познание: формирование целостной картины мира, формирование элементарных математических представлений, конструирование 
  • чтение художественной литературы,

Социально-личностное
  • игра
  • труд

основы безопасности жизни

Художественно-эстетическое
  • музыка
  • изобразительная деятельность.

Физическое развитие:
  • физкультура
  • здоровье
  • воспитание потребности в здоровом образе жизни

Приоритетное направление работы - укрепление здоровья детей.

Приоритетным направлением в работе детского сада было и остается охрана и укрепление здоровья детей. Педагогическим коллективом разработана система физкультурно-оздоровительной работы. Ежемесячно проводится мониторинг состояния здоровья детей. Он предусматривает определение форм основного заболевания, выявления сопутствующих заболеваний и отклонений в состоянии здоровья, оценку функциональных и адаптивных возможностей для определения оптимальных учебно- воспитательных нагрузок. Информация о состоянии здоровья детей анализируется и систематизируется.

В течение дня воспитатели проводят физкультминутки, динамические паузы, утреннюю зарядку, бодрящую гимнастику после сна, артикуляционную, пальчиковую и дыхательную гимнастику. В группах оборудованы спортивные уголки, создаются условия для проведения физкультурных занятий с детьми. В каждой группе существует план оздоровительных и закаливающих мероприятий составленный на основании индивидуальных листов сопровождения на каждого ребенка.

 Инструктор по физической культуре Нагорняк Ирина Николаевна проводит физкультурно-оздоровительную работу: занятия по физической культуре, спортивные праздники и развлечения; осуществляет работу по приобщению детей и родителей к здоровому образу жизни. Детский сад оснащен необходимым спортивным оборудованием. Воспитанники детского сада – постоянные участники районных спортивных мероприятий.

В детском саду функционируют 4 группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи.  Дефицит речевых средств создает проблемы  при адаптации детей в начале школьного периода. Поэтому так важна полноценная работа учителей-логопедов: Запевалиной Е.В., Голубевой Т.И., Антоновой И.А., Овадюк Е.Л. Любой из учителей-логопедов всегда готов оказать консультативную и информационную помощь детям и родителям детского сада.

 В детском саду осуществляется работа по музыкальному развитию детей, по совершенствованию  художественно – прикладных  и музыкально - театральных способностей  воспитанников. В каждой группе созданы музыкальные и театрализованные уголки. Музыкальные руководители Александрова А.Е. и Тюрина П.С. регулярно проводят музыкальные праздники и развлечения, просмотры театральных спектаклей. Приобретаются дидактические пособия, театральные костюмы, музыкальные инструменты, методическая литература по музыкальному воспитанию. Воспитанники детского сада – постоянные участники районных мероприятий, неоднократно становились призерами творческих конкурсов.

В детском саду активно проводится работа по формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде. В группах оборудованы уголки безопасности, изготовлены напольные знаки, детям регулярно показываются спектакли о правилах дорожного движения.

  Большое внимание уделяется адаптационному периоду детей к детскому саду. Разработаны и проводятся планы адаптационных мероприятий для детей раннего возраста. Ведется наблюдение за физическим и психическим состоянием детей в адаптационный период.

 Музыкально-творческие коллективы детей под руководством музыкальных руководителей детского сада принимают активное участие в конкурсах и праздниках организуемых Красносельским домом культуры: поздравление ветеранов, день города, «Весенняя капель». Частые гости в детском саду воспитанники музыкальной школы. 

Информация о врачах поликлиники
Кузнецова Лидия Ивановна
приемные дни: понедельник: с 11.00 до 13.00, четверг: с 15.00 до 18.30 телефон: 741-11-98
Условия приема
Рабочее время:

Пн-Пт: 7:00-19:00 Сб,Вс: Выходной
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011