Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Детский сад № 34 комбинированного вида
Государственное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Детский сад № 34 комбинированного вида

Контакты, информация и место на карте, Детский сад № 34 комбинированного вида

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

730-67-59
E-mail:

d_c34@infob.spb.ru
Сайт поликлиники:

http://sites.google.com/site/dc34krs
Адресс поликлиники
ул. Пограничника Гарькавого, д. 44/2
Информация о поликлинике
Доп. информация:

Всех Вас видеть очень рад наш любимый детский сад!


Детский сад посещает 240 человек.

Работает 11 групп:

 2 группы раннего возраста для детей от 2 до 3 лет

5 групп общеразвивающей направленности для детей от 3 до 7 лет

4 группы компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития от 5 до 7 лет

С детьми работают

 Опытные, высококвалифицированные педагоги:

Воспитатели групп общеразвивающей и компенсирующей направленности, учителя-дефектологи, учитель-логопед, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, музыкальные руководители. Педагогический коллектив состоит из 30 человек, из них высшую квалификационную категорию имеют 14%, I квалификационную категорию – 57%.

О здоровье детей заботятся старшая медицинская сестра, врач-педиатр, врач-невролог, имеющие высшую квалификационную категорию, а также медицинская сестра по физиотерапии и медицинская сестра по массажу.

Режим работы детского сада:

  • Пятидневная рабочая неделя, выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни. Изменение режима в летний период согласовывается с учредителем.
  • Группы раннего возраста и группы общеразвивающей направленности - с 7.00 до 19.00.
  • Группы компенсирующей направленности - с 8.00 до 18.00.
  • Осуществляется четырехразовое питание (I завтрак, II завтрак, обед, полдник).


Особенности:

  • Педагогическим коллективом созданы условия для физического, социально-личностного, познавательно-речевого и художественно-эстетического развития дошкольников.
  • Детский сад оснащен музыкальным и физкультурным залом, логопедическим кабинетом, кабинетами учителей-дефектологов, медицинским блоком с медицинским кабинетом, массажным кабинетом, физиотерапевтическим кабинетом и изолятором, уличным игровым оборудованием, спортивной площадки.

 

В рамках преемственности учреждение взаимодействует со школой. Для дошкольников проводятся ознакомительные экскурсии, дети участвуют в школьных праздничных мероприятиях. Также учреждение сотрудничает с районной детской библиотекой «Радуга», дошкольники знакомятся с писателями, с историей книги, участвуют в драматизации по мотивам литературных произведений.

  • Работа по физической культуре ведется через непосредственно образовательную деятельность по физической культуре, подвижные и дидактические игры, идет формирование двигательных навыков и физических качеств - ловкости, быстроты, силы выносливости, воспитание нравственно-волевых качеств личности, проводятся развивающие беседы по ознакомлению детей с историей олимпийского движения, развитием различных видов спорта. Непосредственно образовательная деятельность проводится в спортивном зале, в теплую погоду - на улице.
  • Спортивная команда детского сада «Радуга» ежегодно является призёром районных соревнований «Весенняя капель».
  • Дополнительный курс профилактико-оздоровительных мероприятий: поливитамины, чесночная терапия, иммуноукрепляющие препараты. Использование современных валеологических технологий. Курс дополнительных физиопроцедур, массажа и сухой бассейн на группах компенсирующей направленности и для часто болеющих детей.
  • Профилактика заболеваний, формирование и совершенствование физиологически правильных навыков дыхания и речи. Повышение эффективности образовательного процесса на основе инновационной технологии «Бос-Здоровье».
  • Использования здоровьесберегающих технологий в различных областях непосредственно образовательной деятельности.
  • Коррекционная деятельность в группах компенсирующей направленности пронизывает все разделы физкультурно-оздоровительной, образовательно-воспитательной и социально-педагогической работы. Развитие и воспитание детей с задержкой психического развития осуществляется с позиции индивидуально-дифференцированного подхода. Проводятся диагностические исследования, создаются разноуровневые программы, в работе используются различные методы, приемы и технологии.
  • Знакомство с различными жанрами музыки, музыкальными инструментами, профессиональным исполнением через цикл занятий Санкт-Петербургской детской филармонии.
  • Высокий уровень танцевально-ритмических и певческих умений наши воспитанники демонстрируют в выступлениях на праздниках, участвуя в районных конкурсах и концертах, посвященных различным праздничным датам.
  • Интересные, познавательные экскурсии и циклы лекций по астрономии под куполом Мобильного Планетария
  • В работе с родителями используются разнообразные формы работы: общие и групповые родительские собрания, проведение родительских тренингов, "Дни открытых дверей", анкетирование, беседы и консультации специалистов, проектная деятельность, тематические выставки, выставки детских работ, подготовка и участие в детских праздниках, проведение различных конкурсов.
Информация о врачах поликлиники
Михайлова Марина Валентиновна
телефон: 730-67-59 Приёмные дни и часы руководителя: Понедельник: 9.00-13.00 Четверг: 10.00-13.00, 14.00-18.30
Условия приема
Рабочее время:

Пн-Пт: 7:00-19:00 Сб,Вс: Выходной
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011