Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Детский сад № 30 общеразвивающего вида с приоритетным направлением интеллектуального и личностного развития воспитанников
Государственное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Детский сад № 30 общеразвивающего вида с приоритетным направлением интеллектуального и личностного развития воспитанников

Контакты, информация и место на карте, Детский сад № 30 общеразвивающего вида с приоритетным направлением интеллектуального и личностного развития воспитанников

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

727-51-40
Сайт поликлиники:

http://www.ds30.spb.edu.ru
Адресс поликлиники
пр. Космонавтов, д. 62
Информация о поликлинике
Доп. информация:

В ГБДОУ созданы комфортные условия для всестороннего развития личности ребенка.Организация деятельности всего педагогического коллектива направлена на реализацию индивидуального подхода к каждому ребенку.

Медицинское обеспечение: детский сад оснащен медицинским кабинетом, массажным кабинетом, изолятором, процедурным кабинетом.

Учреждение функционирует с 1964 года, на данный период в учреждении имеются 11 групп:


  • 2 группы раннего возраста,
  • 2 группы младшего возраста,
  • 3 группы среднего возраста,
  • 2 группы старшего возраста,
  • 2 подготовительных группы.


Детский сад работает по основной общеобразовательной программе дошкольного образования (на период 2011-2016 гг.) Приоритетные направления нашей деятельности:

  • Предоставление равных стартовых возможностей для обучения детей;
  • Развитие познавательно-речевых способностей детей;
  • Формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей.


В ГБДОУ используются современные формы организации воспитания и обучения детей: комплексные, комбинированные, интегрированные занятия. Подгруппы формируются в зависимости от состояния здоровья детей, темпов развития, психологических особенностей, а также с учетом интересов и потребностей детей.

В группах организованы зоны для различных видов коллективной и индивидуальной деятельности детей. Создана насыщенная развивающая среда. Существует центр художественно-эстетического развития детей, где проводится интересная индивидуальная работа с детьми. Педагогами постоянно обновляются выставки интересных детских работ. Предметно-пространственная организация помещений педагогически целесообразно отличается высокой культурой, создает комфортное настроение, обеспечивает эмоциональное благополучие детей и условия для их индивидуального развития.В ГБДОУ имеются: физкультурный зал оснащенный специальным оборудованием и спортивным инвентарем (созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей) и музыкальный зал, где проводятся занятия. Для приобщения детей к мировой и национальной музыкальной культуре организуются музыкальные вечера с участием детской филармонии: «Серебряная флейта», «Волшебный аккордеон», вечер-сказка «Спящая красавица». Большое значение уделяется музыкально-ритмическому развитию. Благодаря этому праздники в ГБДОУ проходят на очень высоком уровне. Созданы условия для разновозрастного взаимодействия между детьми. Дети старших и подготовительных групп выступают перед младшими детьми. Также воспитанники принимают активное участие в концертах в Доме детского творчества Московского района, участвуют в районных спортивных соревнованиях.


Имеется огражденная озелененная территория с детскими групповыми игровыми площадками. Систематически проводятся физкультурные занятия на улице.

Информация о врачах поликлиники
Леонова Ольга Викторовна
Часы приема: вторник 15.00 – 18.00 четверг 10.00 – 13.00
Условия приема
Рабочее время:

Пн-Пт: 7:00-19:00 Сб,Вс: Выходной
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011