Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением развития экологической культуры воспитанников
Государственное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением развития экологической культуры воспитанников

Контакты, информация и место на карте, Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением развития экологической культуры воспитанников

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

466-58-52
E-mail:

gdou13@mail.ru
Сайт поликлиники:

http://gdou13.ucoz.ru
Адресс поликлиники
г.Пушкин, ул. Малая, д. 21, литера А
Информация о поликлинике
Доп. информация:

Детский сад  работает по основной общеобразовательной программе  дошкольного образования  разработанной на основе примерной  общеобразовательной программы "Детство" комплексная образовательная программа, разработанная авторами с позиций гуманистической педагогики, личностно-деятельностного подхода к развитию и воспитанию ребенка-дошкольника.Авторский коллектив: преподаватели кафедры дошкольной педагогики РГПУ им. А. И. Герцена (Т.И. Бабаева, Н.А. Ноткина и др.)   

Дополнительные программы,которыми пользуются педагоги:

 Цель программы:Обеспечение всестороннего развития ребенка в период дошкольного детства: интеллектуального, физического, эмоционального, нравственного, волевого, социально-личностного, - через соответствующую его возрастным особенностям развивающую среду. Введение, ребенка в окружающий мир осуществляется путем его взаимодействия с различными сферами бытия (миром людей, природы и др.) и культуры (изобразительным искусством, музыкой, детской литературой и родным языком, математикой и др.).

 

Дополнительные программы ,которыми пользуются педогои ГБДОУ

 

 -Экологическая программа воспитания и образования дошкольников«СОЦВЕТИЕ ЖИЗНИ» Авторы: коллектив ГБДОУ №13

- Программа "Основы безопасности детей дошкольного возраста"(авторы: Р.Б. Стеркина, О.Л. Князева, Н.Н. Авдеева)Ребёнок появляется на свет, а мама и папа днём и ночью заботятся о его благополучии. Малыш подрастает и становится самостоятельнее год от года. И вот он идёт в детский сад, оставляя родителей, бабушек и дедушек за воротами. Это очередной уровень свободы, и значит – пришла пора познакомиться с новыми правилами безопасной жизни и вспомнить уже известные. С рождения мы учим ребёнка избегать опасных объектов и ситуаций, а к моменту поступления в дошкольное учреждение эти правила формируются в отдельную дисциплину. Ребёнок эффективно усваивает знания, если они даются в определённой системе. Поэтому авторы Р.Б. Стеркина, О.Л. Князева и Н.Н. Авдеева создали программу «Основы Безопасности Жизнедеятельности». В этот курс ОБЖ для дошкольников вошли шесть разделов, затрагивающих основные сферы жизни ребёнка.

  • Программа "Цветные ладошки" целью которой  является: повышение качества дошкольного образования через предметы эстетического цикла.
  • Пензулаева Л.И. Физкультурные занятия с детьми3-4 лет:Пособие для воспитателя дет. сада. – М. Просвещение, 1983.
  • Пензулаева Л.И. Физкультурные занятия с детьми 4-5 лет: Пособие для воспитателя дет. сада. – М. Просвещение, 1986.
  • Пензулаева Л.И. Физкультурные занятия с детьми 5-6 лет: Пособие для воспитателя дет. сада. – М. Просвещение, 1988.
  • Фомина Н.А. Сюжетно-ролевая ритмическая гимнастика. Методические рекомендации к программе по физическому воспитанию дошкольников.
  • М.: Баласс, 2008.Кравченко Н.А. Диагностика физического и двигательного развития детей. – Новосибирск, 2010.
Информация о врачах поликлиники
Горонкова Ольга Валерьевна
Приёмные дни и часы руководителя: Вторник: 10:00-14:00 Четверг: 15:00-18:00
Условия приема
Рабочее время:

Пн-Пт: 7:00-19:00 Сб,Вс: Выходной
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011