Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Детский сад № 39 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников (Центр развития)
Государственное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Детский сад № 39 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников (Центр развития)

Контакты, информация и место на карте, Детский сад № 39 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников (Центр развития)

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

708-23-41
778-97-90
E-mail:

dou39@mail.ru
Сайт поликлиники:

http://39frspb.caduk.ru/
Адресс поликлиники
ул. Ярослава Гашека дом 30, корпус 2, Литер А
Информация о поликлинике
Доп. информация:

Приоритетные направления воспитательно-образовательной работы: охрана и укрепление физического и психического здоровья, коррекция речевых нарушений, полноценное развитие личности ребенка через реализацию личностно-ориентированного подхода.

Программы, реализуемые в дошкольном учреждении:

·Основная общеобразовательная программа дошкольного образования ГБДОУ № 39 (на основе Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой, Н.Е. Вераксы).

Дополнительные:

  • «Программа коррекционно-развивающей работы в младшей логопедической группе детского сада».
  • «Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с общим недоразвитием речи (с 4 до 7 лет)».
  • «Программа обучения детей с недоразвитием фонетического строя речи»
  • «Азбука общения»
  • «Первые шаги» - воспитание маленького петербуржца.

Технологии: - «Основы безопасности детей дошкольного возраста», «Я-Ты-Мы» - программа социально-эмоционального развития дошкольников, «Са-фи-дансе», Мнемотехника, Развивающие игры. 

Ведущие цели Программы – создание благоприятных условий для пол­ноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование ос­нов базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и фи­зических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Одной из основных задач Коррекционной работы является овладение детьми самостоятельной, связной, грамматически правильной речью и коммуникативными навыками, фонетической системой русского языка, элементами грамоты, что формирует готовность к обучению в школе.

Эти цели и задачи реализуются в процессе разнообразных видов детской де­ятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследо­вательской, продуктивной, музыкально-художественной, двигательная, чтение.

Для достижения целей Программы первостепенное значение имеют:

• забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка;

• создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отно­шения ко всем воспитанникам, что позволяет растить их общительны­ми, добрыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и творчеству;

• максимальное использование разнообразных видов детской деятель­ности, их интеграция в целях повышения эффективности воспита­тельно-образовательного процесса;

• творческая организация (креативность) воспитательно-образователь­ного процесса;

• вариативность использования образовательного материала, позволя­ющая развивать творчество в соответствии с интересами и наклоннос­тями каждого ребенка;

• уважительное отношение к результатам детского творчества;

• единство подходов к воспитанию детей в условиях дошкольного обра­зовательного учреждения и семьи;

• соблюдение в работе детского сада и начальной школы преемствен­ности, исключающей умственные и физические перегрузки в содер­жании образования детей дошкольного возраста, обеспечивая отсутс­твие давления предметного обучения.

Информация о врачах поликлиники
Быватова Марианна Олеговна
Время работы руководителя: Четверг: 15:00-19:00
Условия приема
Рабочее время:

Пн-Пт: 7:00-19:00 Сб,Вс: Выходной
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011