Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Детский сад № 109 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников
Государственное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Детский сад № 109 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников

Контакты, информация и место на карте, Детский сад № 109 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

776-26-37
776-00-75
E-mail:

ds.109.frunrn@rambler.ru
Сайт поликлиники:

http://www.109frspb.caduk.ru/
Адресс поликлиники
проспект Дунайский, дом 33, корпус 3, литер А
Информация о поликлинике
Доп. информация:

Наши традиции:

В нашем саду с 1994 года проводятся занятия по Петербурговедению. Мы живём в красивейшем городе мира и надо подготовить детей к встрече с этим прекрасным городом.И начинать эту работу надо с младшего возраста. И, конечно, необходимо очень тесное сотрудничество с родителями, ведь они главные носители культурных традиций. Основная часть знаний дается на занятиях-путешествиях, а закрепление и дополнение полученных в повседневной работе в детском саду и семье знаний происходит на экскурсиях автобусных и пешеходных.

Город Санкт-Петербург уникальный город памятник.Мир истории, архитектуры, искусства всегда находил и находит эмоциональный отклик в душах людей. Наше ГДОУ находится почти на окраине города, расположен далековатоот исторического центра. Зачастую главной улицей СПБ наши дети называют улицу на которой они проживают. У дошкольников наглядно-образное и наглядно-действительное мышление, поэтому важно сочетание наглядных, словесных, игровых и практических методов в образовательной работе.

В нашем саду функционирует центр "Любимый город", в который входит"Петербургский салон" со сменяемыми экспозициями, согласно изучаемымв данный отрезок времени темам. "Петербургский вернисаж" - где выставляются индивидуальные и групповые работы детей старшего возраста.Сменные экспозиции обновляются по торжественным датам, посвященным памятным событиям для петербуржцев, таким как Ленинградский день Победы 27 января - день полного снятия блокады, день Победы 9 мая, Пушкинские дни, юбилей Царского села,Юбилей Ораниенбаума и т.д.

Вместе 9 мая вспоминаем подвиг отцов и дедов, победивших фашизм, организуем встречу с ветеранами и жителями блокадного Ленинграда. Дети читают стихи и поют для победителей.Совместно с родителями и детьми нами изготовлена диарама"Оборона Ленинграда" и "Дорога жизни".Сложилась новая традиция-проведение акции "Георгиевская ленточка. Я-помню. Я -горжусь.", в ходе которой каждый желающий может получить небольшую георгиевскую ленточку - символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую победу над фашизмом. Каждый год дети Старшего возраста организованно выезжают на экскурсию к мемориалу на Московском проспекте и каждый ребенок возлагает цветы к центральной композиции, посещает музей Воинской славы.

При всей сдержанности петербургского стиля поведения, дети и взрослые всегда радуются мероприятиям празднования "Днярождения города", приуроченным к последнему воскресению мая. Тут и шествие духовых оркестров и проезд байкеров, выступления артистов и циркачей. В кинотеатрах проходят бесплатные показы фильмов, праздники мороженого.В нашем районе днем проходят праздничные гуляния с разными конкурсными программами и концертами.

Информация о врачах поликлиники
Лоза Оксана Анатольевна
часы приема: понедельник с 10-12 часов четверг с 15-18 часов
Условия приема
Рабочее время:

Пн-Пт: 7:00-19:00 Сб,Вс: Выходной
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011