Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Детский сад №16
Государственное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Детский сад №16

Контакты, информация и место на карте, Детский сад №16

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
E-mail:

dou16@adm-edu.spb.ru
Сайт поликлиники:

http://dou.adm-edu.spb.ru/16
Информация о поликлинике
Доп. информация:

Особенности (приоритетные направления деятельности и т. п.)

Детский сад №16 относится к общеразвиваюшему виду, хотя половина групп, входящих в его состав, – коррекционные. Все реализуемые нами программы, основными из которых являются "Детство" и "Программа воспитания и обучения в детском саду" М. А. Васильевой, направлены на осуществление физического и художественно-эстетического развития воспитанников.
Приоритетные направления и месторасположение детского сада (а мы находимся, можно сказать, в сердце старейшего района города, недалеко от Сенной площади) способствовали тому, что вот уже более 10 лет наш коллектив ведет работу по освоению социально-культурного пространства Санкт-Петербурга. У нас разработана своя система социально-культурных событий, которые мы отмечаем вместе с детьми. Это и общегосударственные праздники, такие как День защитника отечества, день Победы, и праздник города, и фольклорные праздники, такие как Масленица или Весенний праздник. Образовательные маршруты и путешествия охватывают близлежащие объекты социально-культурного пространства. Налажена система связей с крупнейшими музеями, детскими театрами и библиотекой.
В учреждении на базе здания с общеразвивающими группами имеется изостудия, фольклорный ансамбль "Рябинушка", театральная студия.
Специально для детей групп компенсирующей направленности средствами взаимодействия учителя-логопеда с музыкальным руководителем разработаны занятия по Логоритмике.
Информация о врачах поликлиники
Демченко Наталья Ивановна
Приёмные дни и часы руководителя: Вторник: 15.00-18.00 Четверг: 10.00-12.00
Условия приема
Рабочее время:

Пн-Пт: 7:00-19:00 Сб,Вс: Выходной
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011