Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Детский сад № 60 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников
Государственное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Детский сад № 60 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников

Контакты, информация и место на карте, Детский сад № 60 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

714-04-53
E-mail:

dou60@adm-edu.spb.ru
Сайт поликлиники:

http://dou.adm-edu.spb.ru/60
Адресс поликлиники
Декабристов ул., 48а
Информация о поликлинике
Доп. информация:

Особенности (приоритетные направления деятельности и т. п.)
Улучшение здоровья детей (и родителей), совместными усилиями обеспечивая воспитание здорового ребенка на различных этапах его жизни путем создания условий для физического, психического и психологического здоровья детей и общекультурного направления развития личности, формирования у детей и родителей ценностной ориентации на здоровый образ жизни, обучения навыкам здорового образа жизни, методам, обеспечивающим безопасность жизни.Социально-нравственное направление развития личности, развитие коммуникативных способностей и социально-психологической адаптированности детей.
 Образовательные программы основного образования

 

  • "Программа воспитания и обучения в детском саду" под ред. М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой
  • В.С. Коваленко "К здоровой семье через детский сад"
  • В. Г. Алямовская "Здоровье" 
  • Р. Б. Стеркина, О. Л. Князева, Н. Н. Авдеева "Основы безопасности детей дошкольного возраста"
  • Н. В. Нищева "Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада"
  • Т. Б. Филичева, Г. В. Чиркина "Подготовка к школе детей с общим недоразвитием речи в условиях специального детского сада"

 

Цели:  коррекция и компенсация дефектов речи, формирование правильного произношения звуков, развитие фонематического слуха, формирование навыков звукового анализа и синтеза, практических навыков словообразования и словоизменения, развитие связной речи.

М.И. Чистякова "Психогимнастика" (игровой тренинг)

Программа представляет оригинальную методику развития и комплексной коррекции различных сторон психики детей дошкольного возраста. Охватывает такие направления, как познавательная, эмоциональная сфера, нравственные представления детей.

А. А. Новокшенова "Подготовка детей к школе"Курс занятий включает интеллектуально-развивающие игры и задания, комплекс кинезиологических упражнений (воздействие движениями на умственное развитие), позволяющих также предотвращать утомляемость детей. Большое место в данном курсе занятий отводится развитию произвольного внимания, памяти, мышления ребенка, что является одним из определяющих условий успешной учебы, развитию эмоционально-волевой готовности к школьному обучению.

Д.П. Костина "Камертон" (программа музыкального развития и воспитания детей до 3-х лет)

Информация о врачах поликлиники
Майорова Галина Николаевн
Приёмные дни и часы руководителя: вторник 15.00 – 18.00 четверг 10.00 – 13.00
Условия приема
Рабочее время:

Пн-Пт: 7:00-19:00 Сб,Вс: Выходной
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011