Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Детский сад № 123 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников
Государственное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Детский сад № 123 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников

Контакты, информация и место на карте, Детский сад № 123 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

251-00-56
E-mail:

dou123@adm-edu.spb.ru
Сайт поликлиники:

http://dou.adm-edu.spb.ru/123
Адресс поликлиники
пр. Измайловский, 5
Информация о поликлинике
Доп. информация:

Особенности (приоритетные направления деятельности и т. п.)
В нашем детском саду детям тепло и уютно. Здесь не только занимаются воспитанием и обучением детей, но и осуществляют работу профилактического характера, направленную на укрепление здоровья детей:

  1. Профилактика профильных заболеваний (после обследования детей врачами-cпециалистами)
  2. Профилактика острых респираторных вирусных заболеваний
  3. Закаливание детей
  4. Физиотерапевтическое лечение детей. Для профилактики и лечения острых и хронических заболеваний дыхательной системы используется современные методики: проведение ингаляции с помощью компрессорного нейбулазера "Бореал", ингаляционной терапии заболеваний органов дыхания с помощью сухого солевого аэрозоля через галоингалятор "Галонеб"
  5. Детский укрепляющий массаж: массаж при бронхо-лёгочных заболеваниях (с применением элементов рефлекторно- сегментарного массажа), массаж для профилактики плоскостопия, общий массаж
  6. Лечебная физкультура
Для каждой возрастной группы составлен режим дня, позволяющий рационально организовывать пребывание детей в детском саду, чередовать разные виды деятельности, пребывание детей на воздухе, прием пищи, закаливание детского организма. Детям с пищевыми аллергиями, требующими индивидуального подхода в организации питания, производится частичная замена продуктов.

Образовательные программы основного образования
В целях всестороннего развития личности каждого ребенка, подготовки детей к обучению в школе, в дошкольном учреждении реализуются программы рекомендованные Министерством Образования и науки России:
"Программа воспитания, обучения и развития" под ред. Васильевой М. А.

Аннотированный перечень дополнительных программ

"К здоровой семье через детский сад"
 под ред. Коваленко В.С.
Приоритетное направление: обучение родителей, детей и специалистов навыкам здорового образа жизни и дру¬гим методам, обеспечивающим безопасность жизни.
"Основы безопасности детей дошкольного возраста" Авторы: Н. Н. Авдеева, О. Л. Князева, Р. Б. Стеркина
Главной задачей является стимулирование развития у детей самостоятельности и ответственности за своё поведение. Определяя основное содержание и направление развития детей, авторы программы считали необходимым выделить такие правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность. Основное содержание работы по программе строится по направлениям:

  1. Ребёнок и другие люди
  2. Ребёнок и природа
  3. Ребёнок дома
  4. Здоровье ребёнка
  5. Эмоциональное благополучие ребёнка
  6. Ребёнок на улицах города
Информация о врачах поликлиники
Грекова Анна Дмитриевна
Приёмные дни и часы руководителя: Вторник 15.00 – 18.00 Четверг 10.00 – 13.00
Условия приема
Рабочее время:

Пн-Пт: 7:00-19:00 Сб,Вс: выходной
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011