Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Бассейн СДЮCШОР Приморского района
Частное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Бассейн СДЮCШОР Приморского района

Контакты, информация и место на карте, Бассейн СДЮCШОР Приморского района

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

393-54-24
393-04-38
E-mail:

sport@sportvprim.ru
Сайт поликлиники:

http://sportvprim.ru
Адресс поликлиники
пр. Королева, д.23
Информация о поликлинике
Доп. информация:

Нет сомнения, что жителям нашего района хорошо известна СДЮСШОР – Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Приморского района. Она является самым популярным и посещаемым спортивным учреждением в районе вот уже на протяжении 25 лет.

Четверть века для организации или коллектива – это всё-таки серьёзный возраст. Возраст солидный, обязывающий соответствовать определённым стандартам. В этом отношении, можно уверенно сказать, СДЮСШОР есть чем гордиться.

Школа является  учреждением высшей категории, победителем городского смотра-конкурса на лучшее образовательное учреждение по состоянию спортивных залов и площадок. На протяжении четверти века СДЮСШОР Приморского района готовит спортсменов самого высокого уровня. Школа реализует физкультурно-спортивные программы по направлениям -  гандбол, волейбол и плавание.

За прошедшие годы СДЮСШОР воспитала несколько тысяч спортсменов, многие из которых добились высоких результатов в большом спорте. Только в 2010-2011 учебном году общая численность занимающихся в СДЮСШОР Приморского района  составляет 1787 детей.

Наивысших результатов воспитанники СДЮСШОР добиваются в соревнованиях и первенствах по гандболу. Гордостью школы являются чемпион Мира, бронзовый призер Олимпийских игр, член национальной сборной команды России, заслуженный мастер спорта  России  Алексей Растворцев, чемпион Мира среди молодежных команд Антон Дьячук.

В 2010 году спортсмены СДЮСШОР успешно выступали на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Команда девушек 1998 года рождения, выступая в Международном турнире по гандболу PartilleCup  в Швеции, заняла 3 место. Наталья Анисимова в 2010 году, в составе юниорской команды России по гандболу, на Iлетних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре стала серебряным призером, на чемпионате Мира в Доминиканской Республике заняла 7 место, а на открытом чемпионате Европы в Швеции стала серебряным призером.

Наталья Чернова в составе юниорской сборной команды России по гандболу стала бронзовым призером на чемпионате Европы в Венгрии в 2009 году и серебряным призером чемпионата Мира в Корее в 2010году.

В 2010 году пять воспитанников отделения гандбола, выступая в составе команд высшей лиги чемпионата России - «Кировчанка» и «Университет-Лесгафта-Нева-2» - заняли 1 место.

На протяжении последних лет ежегодно несколько команд школы выходят в финал первенства России. В 2008 году команда юношей 1992 года рождения завоевала серебряные медали. Учащиеся СДЮСШОР Павел Андреев, Максим Попов, Павел Баглай, Наташа Анисимова, Анна Аверина, Вероника Лаврова - включены в состав юношеской сборной России, Чернова Наташа – в состав молодежной сборной России.

По итогам выступления команд отделения гандбола в зональных соревнованиях первенства России в 2011 году 5 команд СДЮСШОР завоевали право выступать в финальных соревнованиях первенства России.

На отделении гандбола сегодня занимается 401 человек. В группы начальной подготовки первого года обучения принимаются дети с 9-ти летнего возраста и тренируются до окончания общеобразовательной школы. Отличительной чертой отделения гандбола является то, что практически все тренеры являются воспитанниками СДЮСШОР Приморского района. Преемственность поколений спортсменов и сохранение традиций школы – несомненный её плюс.

Среди жителей Приморского района и МО Озеро Долгое уже стал популярным ежегодный Международный турнир по гандболу среди юношеских команд, посвященный Дню космонавтики, который проводится СДЮШОР совместно с Федерацией космонавтики России. В этих соревнованиях принимают участие сильнейшие команды России и ближнего зарубежья. Поэтому столь сильный состав участников всегда вызывает большой интерес к турниру у любителей гандбола. В этом году команда юношей 1997 года рождения, участвуя в Международном турнире по гандболу, посвященном Дню Космонавтики, заняла 2 место. За время проведения турнира среди почётных гостей, поддерживающих юных олимпийцев, были Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации летчики-космонавты Леонид Кизим, Георгий Гречко, Николай Рукавишников, Александр Александров, Сергей Крикалёв, Виктор Афанасьев, Шариф Шарипов, Геннадий Падалка, Павел Виноградов, Александр Баландин.

Что касается волейбола, то на этом отделении в данный момент занимается 411 учащихся. Набор в группы также производиться с 9-ти лет. Обучение проходит от этапа начальной подготовки до этапа спортивного совершенствования. Воспитанники школы выступают на первенствах России, Санкт-Петербуга, занимают призовые места среди спортивных школ города. В 2008 году команды юношей 1992, 1993, 1996 г.р. и девушек 1992, 1996 г.р. стали призерами первенства Санкт-Петербурга в своих возрастных группах. Команда юношей 1995 г.р. завоевала титул чемпионов первенства Санкт-Петербурга. Участвуя в первенстве России по пляжному волейболу в 2007-2008 учебном году, учащиеся СДЮСШОР Василий Андрианов и Владислав Войтко заняли 3 место. Василий Андрианов в составе молодежной сборной команды России по пляжному волейболу на Чемпионате Европе среди игроков не старше 18 лет в Португалии завоевал титул чемпиона.

Гордостью спортивной школы является Александра Ширяева - чемпионка Европы 2006 года и участница Олимпиады в Пекине по пляжному волейболу.

Увеличивается и численность занимающихся на отделении плавания. В 2011 году количество участников в спортивно-оздоровительных группах достигло 900 человек. Отделение плавания также работает с группами по обучению плаванию учащихся 2 - 3 классов школ Приморского района - бесплатно обучая плаванию, как жизненно необходимому навыку. Ежегодно, под руководством опытных тренеров, обучаются около 1600 учащихся. Для многих детей, проходящих обучение в этих группах - это первые шаги в большой спорт.

С 2010 года в СДЮСШОР открылись группы спортивного плавания с общей численностью занимающихся 150 человек. И пока в этом виде среди воспитанников школы нет значимых достижений, зато есть выдающийся результат у одного из тренеров этого отделения.

В 2009 году старший тренер-преподаватель отделения плавания СДЮСШОР Эльвира Кузьмина стала олимпийским чемпионом. С Олимпийских игр в категории masters (среди мастеров старше 25 лет) она привезла шесть медалей!

Несмотря на то, что в России Олимпийские игры под названием WorldMastersGamesизвестны мало, этому спортивному движению уже больше 20 лет. В 2009 году VIIВсемирные игры мастеров проводились в австралийском Сиднее. В программу Игр были включены 28 видов спорта. Среди них и плавание, в котором Кузьмина добилась побед высшей пробы. К своему олимпийскому золоту она шла более 30 лет.

Оставшееся свободное время из графика работы бассейна отводится для оздоровительного плавания всех желающих. Таким образом, ежегодно в СДЮШОР занимаются спортом и поддерживают свою физическую форму около 5000 жителей Приморского района.

СДЮСШОР принимает активное участие в реализации социально-значимых программ: организованы группы по плаванию для работы с детьми из неблагополучных семей и состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, а также оздоровительные группы по плаванию для инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В СДЮСШОР всё подчинено главному – работе на результат. Ведь, чтобы достичь высот в спорте, нужно постоянно тренироваться, нужны опытные наставники, соответствующая материальная база. Для этого в СДЮСШОР созданы все условия. И даже летом, в период каникул тренировки не прекращаются.

В этот период учебно-тренировочный процесс продолжается в спортивно-тренировочном лагере «Юный Приморец», расположенном в поселке Вырица Ленинградской области. Ежегодно в лагере отдыхают и повышают свое спортивное мастерство 366 учащихся спортивной школы. За последние годы отмечается значительное улучшение материально-технической базы спортивного лагеря, способствующее проведению летней оздоровительной кампании на более высоком уровне. В лагере есть все условия для плодотворного  и  эффективного отдыха воспитанников.

Показателями профессиональной деятельности тренеров-преподователей СДЮСШОР является не только стабильность количественного состава обучающихся, их высокие спортивные результаты спортсменов на соревнованиях регионального, федерального и международных уровней, но и зачисление спортсменов в команды мастеров, подготовка членов в сборные команды России основного и резервного состава. Среди воспитанников школы - мастера спорта России, мастера спорта России международного класса, чемпионы Европы среди юношеских команд, чемпионы Мира среди молодежных команд.

Все это - результат кропотливой и ответственной работы тренеров СДЮСШОР – заслуженного работника физической культуры РФ Николая Александровича Трофимова, заслуженного тренера России Сергея Борисовича Лозяна, заслуженного тренера России Ларисы Дмитриевны Кравченко, заслуженного тренера России Блинова Александра Олеговича, мастера спорта России Юрия Николаевича Чухненкова, мастера спорта СССР Эльвиры Олеговны Кузьминой,  мастера спорта СССР Алмазовой Марины Петровны, мастера спорта международного класса Калмыковой Натальи Станиславовны, почетного работника общего образования Татьяны Юрьевны Пышкиной, отличника физической культуры и спорта Сергея Валентиновича Москаленко.

Отмечены высокой губернаторской наградой «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» - Сергей  Борисович Лозян, Андрей Григорьевич Минин, Ирина Павловна Ивочкина, Эльвира Олеговна Кузьмина, Анна Алексеевна Малинина, Блинов Александр Олегович.

Тренеры отмечены наградами и званиями: 10 тренеров-преподавателей имеют отраслевые награды, 8 тренеров-преподавателей имеют высшую квалификационную категорию, 4 тренера-преподавателя имеют звание «Мастера спорта», 3 тренер-преподаватель имеет звание «Заслуженный тренер России». Это люди, которые творчески, со знанием дела подходят к воспитанию в своих подопечных важных спортивных качеств, дающих им путёвку в большой спорт.

Помимо своей основной деятельности, СДЮСШОР Приморского района участвует в общественной жизни района. Дирекция школы предоставляет свои спортивные залы и плавательный бассейн на безвозмездной основе для проведения различных соревнований и спортивных праздников школам района, обществам инвалидов, другим общественным организациям.

Двери СДЮCШОР Приморского района всегда открыты, здесь всегда с радостью  ждут всех желающих заниматься спортом, как на профессиональном уровне, так и тех, кто хочет поддержать свою физическую форму.

Условия приема
Рабочее время:

Режим работы бассейна – с 7.00 до 23.00
Список услуг
Стоимость одного посещения в абонементе - 230 рублей. 

Разовое посещение - 280 рублей. 
Аквааэробика: разовое посещение - 350 рублей, в абонементе - 310 рублей.
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011