Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Санкт-Петербург / Отделение компьютерной томографии
Государственное специализированное мед. учреждение города Санкт-Петербург
Отделение компьютерной томографии
Государственное мед. отделение РНХИ им. проф. А. Л. Поленова (филиал Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова – Российский нейрохирургический институт имени профессора А. Л. Поленова)

Контакты, информация и место на карте, Отделение компьютерной томографии

Информация Посмотреть отзывы (0) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

8 (812) 702-68-01,
8 (921) 848-11-09
(с 9.00 до 21.00.)
Сайт поликлиники:

http://www.almazovcentre.ru/?page_id=14038
Адресс поликлиники
ул. Аккуратова, 2
Информация о поликлинике
Доп. информация:

Многосрезовая компьютерная томография (МСКТ)
В нашем Центре заданы высокие стандарты кардиологической диагностики, а с помощью компьютерного томографа можно обследовать пациента с высокой частотой сердцебиения или нестабильными сердечными сокращениями, с аритмическими проявлениями сердечного ритма, не прибегая к бета-блокаторам.
Наш метод исследований дает возможность точно оценить состояние коронарных артерий у пациентов с самыми разными заболеваниями сердечнососудистой системы, не прибегая к госпитализации, а также наблюдать за пациентами после проведенных операций. Также этот метод позволяет точно определить есть ли поражение артерий атеросклеротическими бляшками и степень сужения просвета в артериях. 
МСКТ позволяет определять заболевания на начальных стадиях его развития, особенно это важно при обследованиях различных патологий легких и органов средостения. Томограф имеет большую скорость сбора данных, а это важный фактор для постановки диагноза на начальной стадии заболевания. Аппарат очень точно определяет многие другие заболевания аорты, артерии и других сосудов и дает максимальную информацию по их состоянию. Метод МСКТ благодаря многофазности контрастирования помогает выполнять диагностику заболеваний паренхиматозных органов полости живота и достоверно оценивает состояние сосудов брюшной полости. Исследования с фазой отсрочки дает возможность проверить и оценить функциональность почек и мочеточников. 
МСКТ - это метод выбора диагностики при травматических изменениях.
Компьютерный цифровой томограф в процессе обработки собранных диагностических данных предоставляет для специалистов точные и четкие изображения в максимально информативном виде.
В 2011г. мы приобрели уникальный программно-аппаратный комплекс, который включает в себя Dual Energy для КТ и систему экспертной постобработки изображений Syngo.Via с рабочими станциями.
Dual Energy – имеет возможность точно определять химический состав тканей и на этом основании дифференцировать свежую и давнюю кровь при кровоизлиянии головного мозга, перфузию легких, степень поражения сухожилий и связок, различные отложения в суставах кистей и стоп и пр. заболевания. Точность исследований очень высокая, врач, получая результаты исследований, максимально точно делает назначения по лечению и подбирает медикаментозную терапию, а это способствует скорейшему выздоровлению пациента.
Syngo.via – существенно ускоряет сам процесс обработки изображений и улучшает качество диагностики.
Наши специалисты имеют высокую квалификацию и колоссальный опыт работы.
Результаты исследований можно записать на электронные носители.
Условия приема
Рабочее время:

для стационарных пациентов — круглосуточно; для амбулаторных пациентов — без выходных с 9.00 до 21.00.
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011