Больницы и клиники
Отзывы, контакты, запись на приём
Главная / Воронеж / БУЗ ВО ВГКБСМП №10, больница «Электроника»
Государственное многопрофильное мед. учреждение города Воронеж
БУЗ ВО ВГКБСМП №10, больница «Электроника»

Контакты, информация и место на карте, БУЗ ВО ВГКБСМП №10, больница «Электроника»

Информация Посмотреть отзывы (12) Запись к врачу
Контакты поликлиники
Номера:

296-18-00 Факс / Секретарь
296-17-75 Стол справок
296-17-57 Платное отделение
E-mail:

elektronika@gkbs
Сайт поликлиники:

http://www.elektronika-vrn.ru/
Адресс поликлиники
ул. Минская, 43
Почтовый индекс:

394033
Информация о поликлинике
Доп. информация:

2014 год знаменателен для здравоохранения Воронежской области 25-летним юбилеем  «Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской  помощи № 10» (БУЗ ВО «ВГКБСМП № 10»), которая, за эти годы, превратилась в одно из ведущих лечебно-профилактических учреждений города и уверено заняла свое место в системе областного здравоохранения.

В течение всего периода работы учреждения, включая настоящее время, больница успешно выполняет муниципальный заказ, работая по Программе государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи гражданам Российской Федерации, осуществляя круглосуточную, в режиме скорой помощи, стационарную, а также по ряду видов деятельности амбулаторную первичную медико-санитарную, специализированную помощь, помощь при беременности и родах, всего по 221 виду  медицинской деятельности.

Структура учреждения формировалась с учетом требования системы здравоохранения города, в основу которой положен принцип управления многопрофильным стационаром на основе моделирования и компьютеризации организационной и лечебно-диагностической деятельности. Почти во всех отделениях существует электронная запись на прием к врачу. ( ДАКЦ, эндокринология, урология, травматология, кардиология, центр амбулаторной хирургии, нефрология, неврология,нейрохирургия).

Решая поставленные задачи городских, областных и федеральных целевых программ здравоохранения, в учреждении созданы и активно работают городские и межрайонные центры, реализуя требования здравоохранения по развитию видов и объемов медицинской помощи населению городского округа.

- Городской центр механических желтух работает на базе общехирургического отделения. Мощность центра – 10 коек. Он оснащен хирургическими инструментами и операционным лазером. Работает в режиме скорой помощи с высокими показателями оперативной активности.

Больница активно реализовала 2 целевые региональные программы: «Снижение смертности и инвалидности от сосудистых заболеваний головного мозга и инфаркта миокарда по Воронежской области на 2008-2010 г.г.» (завершена) и «Снижение смертности и инвалидности пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях на 2008-2012 гг.» (продолжается).
- Травматологический центр 1-ого уровня, созданный на базе 2х отделений травматологического и нейрохирургического,открытый в 2008 г., является «головным» центром в области по оказанию лечебно-диагностической и хирургической медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Реализуя целевую программу «Снижение смертности и инвалидности пострадавших в ДТП», центр принимает пострадавших со всего закрепленного участка трассы М4 «Дон, протяженностью более 330 км, и с других территорий области, пострадавшим безвозмездно проводится весь спектр травматологических, нейрохирургических, общехирургических операций, в том числе с применением сложных медицинских технологий и металлоконструкций.  Специально подготовленные специалисты, призваны обеспечить оказание медицинской помощи пострадавшим при ДТП.  Основная задача выведение пострадавших из тяжелого состояния, стабилизация жизненно-важных функции организма, с последующим проведением реконструктивных оперативных вмешательств, восстановление и проведение реабилитационных мероприятий направленных на возврат всех функций органов и систем, к полноценной жизни.

- Сосудистый центр был открыт в 2008 году. В его состав входят неврологическое и кардиологическое отделения, оказывающие медицинскую помощь больным острым инфарктом миокарда и с острым нарушением мозгового кровообращения.  Мультидисциплинарная бригада неврологического подразделения центра оказывает экстренную помощь больным с ОНМК Железнодорожного, Левобережного районов г. Воронежа, Верхнехавского, Эртильского, Новоусманского, Панинского районов Воронежской области, с приписным населением в количестве 420000 человек.

- В 2010 году был открыт Дистанционный акушерский консультативный центр при родильном доме БУЗ ВО «ВГКБСМП №10″, который осуществляет телекоммуникационную связь с 9-ю  женскими консультациями г. Воронежа. Использование  телемедицинской связи позволяет в режиме реального времени обмениваться информацией о состоянии беременных, оперативно принимать решения с целью минимизации осложнений. Более 3700 женщин  ежегодно  обретают счастье материнства в нашем роддоме.
- В 2010 году на базе урологического отделения был открыт урологический центр, перед которым поставлена основная задача — осуществлять специализированное обследование мужского населения старше 50 лет на предмет выявления доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ),  предупреждать развитие заболевания, его осложнений  и обеспечивать своевременное лечение. Существует электронная запись к врачу.

- В 2011 году отделению эндокринологии возвращен статус городского эндокринологического центра, и вновь выделены стационарные койки для лечения больных с синдромом «Диабетическая стопа».
Эндокринологический центр является единственным лечебным подразделением в городе Воронеже, где ежедневно, круглосуточно оказывается специализированная  высококвалифицированная скорая, неотложная и плановая эндокринологическая помощь больным всего города, пригородов, иногородним больным, а также выездная консультативная помощь всем ЛПУ города, а так же стали доступны телемедицинские консультации и электронная запись к врачу .

- Открыт центр амбулаторной хирургии (ЦАХ) создан как  структурное подразделение скоропомощного многопрофильного стационара  ВГКБСМП № 10 и предназначен для оказания всего комплекса хирургических манипуляций и оперативных вмешательств, перечисленных в проекте общегородских стандартов оперативной деятельности ЦАХ, оказания высококвалифицированной медицинской помощи хирургическим больным, достижения принципиально нового уровня качества и культуры путем активного выявления, лечения и реабилитации больных хирургического профиля. ЦАХ использует в своей деятельности новые формы организации медицинской помощи больным хирургического профиля, такие как стационар  дневного пребывания (6 коек) и стационар на дому. Центр амбулаторной хирургии (ЦАХ) осуществляет постоянную взаимосвязь и преемственность с консультативно-диагностическими Центрами, поликлиниками, амбулаториями, хирургическими отделениями стационаров, медико-санитарными частями, по вопросам отбора больных для консультаций, лечения в Центре, реабилитации. В ЦАХе проводится большая работа  внедрению новых методов диагностики и лечения в практику.


Городская бактериологическая лаборатория организована в 1996 году. Это одна из самых крупных бактериологических лабораторий города и области. Она проводит микробиологические исследования для всех лечебно-профилактических учреждений Воронежа. Здесь проводятся все виды диагностических бактериологических и серологических исследований патогенного материала от больных на выявление патогенной, условно патогенной и нормальной микрофлоры. Так же сотрудниками клинической лаборатории осуществляется санитарно-бактериологический контроль внешней среды в отделениях больницы.
Городская цитологическая лаборатория основана в 1976 году и перешла в состав ГКБ «Электроника» в 1998 году. Обслуживает ЛПУ города, выполняя исследования гинекологического материала, полученного с целью выявления ранних доклинических форм рака шейки матки, а также материала, полученного при проведении бронхоскопии, эзофаго-, гастро-, доуденто-, колоноскопии, пунктатов из полостей, щитовидной железы, молочной железы и т.п.
Городское патолого-анатомическое отделение работает с 1989 года. По объему операционно-биопсийного материала и количеству вскрытий отделение является одним из ведущих в Воронеже, выполняет самый большой объем исследований в городе.
В 2011 году закончено строительство пристройки в которой расположены помещения на 10 коек, для размещения больных краткосрочного пребывания — с целью дообследования, постановки диагноза при оказании экстренной помощи  пограничных состояниях…

Больница располагает  современной  лечебной, восстановительной и профилактической базой. Бароцентр «ВГКБСМП № 10» одно из самых крупных  подразделений  подобного типа в нашей стране с 25-летним  опытом  работы.  Применяются оригинальные  методики  сочетанного применения ГБО с методами  экстракорпоральной детоксикации  (плазмаферез, гемосрбция), физиотерапевтическими методами  (лазеротерапия, ИРТ), методами  тренинга здорового контингента и к неблагоприятным  факторам нагрузки. В  перспективе  возможно  использование  гипобарической  оксигенации  (эффект «горного воздуха») при приобретении барокамер  с гипобарическим  действием. В  БУЗ ВО «ВГКБСМП №10″ одно из крупнейших физиотерапевтических отделений, владеющее возможностью проводить санаторно-курортное лечение всем желающим гражданам города.

Учреждение в организации своей работы постоянно ориентируется на опыт передовых клиник России и Зарубежья, черпая самую современную информацию по регламентам и способам оказания профильной медицинской помощи, применяет на практике федеральные стандарты оказания медицинской помощи и внедряет современные технологии диагностики и лечения в оказание медицинской помощи населению городского округа город Воронеж.

Ежегодно врачи и медицинские сестры больницы и родильного дома проходят повышение квалификации на базах ВГМА, городах Москва и Санкт-Петербург. За три года реализации городских, региональных и федеральных целевых программ развития здравоохранения подготовлено около 100 специалистов на центральных базах страны.
Проводимые в последние годы ремонтные работы и реконструктивные мероприятия стационара и родильного дома, направлены на создание эффективного алгоритма помощи пациентам с тяжелой соматический патологией, путем формирования дополнительных подразделений и благоприятных условий для оказания помощи больным, пострадавшим и для работы медицинского персонала.


Высокий уровень технического оснащения, достигнутый в учреждении при реализации федеральных целевых программ (закуплено и получено оборудования на сумму свыше 262877726,44  рублей, в том числе: 64-срезовый компьютерный томограф, ультразвуковые сканеры экспертного класса, 3 стационарных рентгеновских комплекса, 2 передвижных операционных рентгеновских комплекса, наркозно-дыхательная техника, различное эндоскопическое оборудование, следящая аппаратура и многое другое), повысившийся уровень профессионализма медиков,  работа в соответствии с федеральными стандартами  решили многие вопросы своевременной и качественной диагностики, удовлетворения лекарственной помощью больных и пострадавших, обеспечили повышение заработной платы медицинским работникам, получившим возможность работать в современных условиях технического оснащения, с новыми медицинскими технологиями, и нацелили весь медицинский персонал на эффективное решение задач, стоящих перед здравоохранением, по обеспечению доступности, бесплатности и высокого качества оказываемой медицинской помощи.

Сплоченный коллектив, с огромным запасом оптимизма, сил и желания, с честью выполняющий любые поставленные перед ним задачи,  трудиться во благо жителей нашего региона.
Мы всегда готовы прийти на помощь!

Информация о врачах поликлиники
Шуваев Дмитрий Борисович
Заведующий отделением травматологии и ортопедии
Условия приема
Рабочее время:

круглосуточно
На карте
Больницы и клиники hospitalvzm.ru © 2011